Стали известны имена террористов и погибших на полигоне в Белгородской области

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Стали известны имена террористов и погибших на полигоне в Белгородской области

Погибшим было от 28 до 55 лет. Среди них были добровольцы родом из Волгодонска, Московской и Ростовской областей. Стрелявшими оказались военнослужащие из Таджикистана.

Стало известно, кто погиб во время теракта на полигоне в Белгородской области. Как выяснилось, среди них были военнослужащие из Подмосковья, Мурманской, Саратовской, Нижегородской, Рязанской, Ростовской областей, республики Якутия, а также — один уроженец Украины.

На полигоне находились 55-летний Цыганов Н. из Рязани, 44-летний Липин Н. из Лукоянова, 28 летний Сапкалов А. из Воскресенска, 52-летний Кириченко В., из Якутии; 45-летний Агафонов Н. из Нижнего Новгорода, 55-летний Тиняков В. из Украины, 51-летний Грошков Г. из Павлово, 24-летний Евдощук О. из Вольска, 39-летний Годунов В. из Североморска, 36-летний Синицин Д., из Воскресенска и 41-летний Гафетдинов В., 41 год из Волгодонска.

Нападение на добровольцев во время обучения в Белгородской области было совершено 15 октября. Два мужчины открыли огонь по людям. Почти сразу они были ликвидированы открытым огнём, однако успели убить 11 человек и ранить 15. 

Террористами оказались двое граждан Таджикистана:  23-летний Рахмонов Мехроб и 24-летний Эсхон Аминзод. Их  мобилизовали как добровольцев. К 11 октября мужчины приехали на полигон, а через четыре дня, утром 15 октября начали стрелять из автоматического оружия по людям.

Накануне, 17 октября группировка «Атеш» заявила, что берёт на себя ответственность за теракт. Эта радикальная организация курируется украинскими нацистами. В нее входят как сами украинцы, так и татары.

Представители группировки «Атеш» заявили, что за убийством российских военных в Белогродской области якобы стоят их «агенты». Тем не менее, нацисты так и не смогли предоставить доказательств. Ранее группировка уже была замечена в распространении фейков об убийстве военных в госпитале ВМФ.

После теракта Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Статья Уголовного Кодекса в сообщении ведомства не указывается. 

«После серии прилётов начались пожары»: ВСУ нанесли массированный удар по трём регионам России

«Их трупы доедают бродячие псы»: в наземной атаке на Белгород участвовали американцы

Губернатор Белгородской области успел спастись от ракетного удара во время пробежки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.