Тамбовские врачи трижды отказали в госпитализации восьмилетней девочки, в итоге она скончалась от отравления

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Тамбовские врачи трижды отказали в госпитализации восьмилетней девочки, в итоге она скончалась от отравления

Из-за некачественной колбасы на столе также умерла ее мать. Старшая дочь сейчас находится в больнице

Ночью 6 сентября в селе Озерки Никифоровского муниципального округа от отравления скончалась 32-летняя женщина, а вечером этого же дня в медицинском учреждении скончалась ее 8-летняя дочь, сообщил сегодня, 12 сентября, СУ СК Тамбовской области. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье о производстве продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть двух лиц. Следственный комитет также сообщил о том, что в рамках уголовного дела расследуется вероятное преступление медицинских работников, принимавших участие в оказании помощи скончавшейся девочке.

По предварительным данным, ухудшение состояния у погибших произошло после употребления в пищу продуктов питания, приобретенных в магазине за несколько дней до смерти, уточнили в СК. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Для определения точной причины их смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.

По информации «Блокнот Тамбов» среди продуктов, купленных в местном супермаркете, была колбаса, которой отравилась вся семья. В живых осталась 13-летняя девочка. Сейчас за ее жизнь борются врачи. Если бы тамбовские медики проявили бдительность раньше, возможно, всю семью удалось бы спасти. Об этом нашей региональной редакции сооббщили родственники погибшей женщины.

Сначала от съеденного ужина стало плохо младшей дочке. Ее мать, также почувствовавшая недомогание, обратилась к родственникам, с просьбой отвезти ребенка в Никифоровскую ЦРБ. Однако в районной больнице им отказали с формулировкой «это не к нам», выдав направление в Тамбовскую областную клиническую детскую больницу.

По дороге в Тамбов девочка потеряла еще полтора часа. Примерно час она добиралась до детской клинической больницы, и еще полчаса провела в ожидании приема. Когда все-таки родственникам удалось пробиться к врачу, он, осмотрев ребенка, поставил тот же «диагноз»: «это не к нам». По злой иронии судьбы доктор отправил ребенка назад - в Никифоровскую ЦРБ.

Приехав назад в Озерки, родственники снова обратились за помощью в местную ЦРБ, но и им снова отказали в госпитализации. Уже поздним вечером, по свидетельству родных, девочка в крайне тяжелом состоянии была доставлена в Никифоровскую ЦРБ и все же принята на стационар, а именно – в реанимацию, где и скончалась.

После публикации данного обращения авторы редакции «Блокнот Тамбов» собрали комментарии местных жителей, якобы знакомых не понаслышке с этой ситуацией. Так, например, Светлана сообщила, что мама девочки страдала от аллергии, и умерла сразу же после приема пищи. Тогда как младшую дочку пытались спасти специальным авиационным бортом, но из-за «бюрократических вопросов» состояние ребенка резко ухудшилось, и при транспортировке у девочки остановилось сердце.

Прочие жители Тамбовской области также выразили скепсис по поводу истории, которую рассказали «Блокнот» родственники, обратившиеся в редакцию. «Такого просто не может быть, чтоб так футболили из одной больницы в другую», - писали наши читатели. – «Какая-то мутная история, виртуальные пострадавшие, врачи только названы... Мне кажется, что это [выдумка]. Врачи просто не понравились, вот и прилетело. Ни одного документа подтверждающего нет».

Ранее «Блокнот» сообщал о 47-летней москвичке Елене, которая отравилась купленным с рук у станции метро арбузом. Жительница столицы сначала почувствовала рвоту и недомогание, но вызывать скорую не решилась. Вскоре ей стало хуже, и врачи ее срочно госпитализировали с острым отравлением. В итоге из-за потерянного времени женщина скончалась в реанимации.

В России появился неизвестный вирус с кровавым кашлем и высокой температурой

Скрывается в швейцарском рехабе: выяснились подробности лечения Зеленского от наркомании

Нелегалка продала ребенка за 150 тысяч рублей супружеской паре из Подмосковья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Линия смерти» от Трампа для Путина: на Украине обрадовались, но плохо знают английский

Личности

Вечером 14 апреля практически все украинские, а следом за ними многие российские СМИ и телеграм-каналы понесли новость: Трамп установил Путину «дедлайн»!

Сначала — оружие, теперь — «мир за 24 часа»: Зеленский снова играет на публику и «поддакивает» Трампу

В МИРЕ

В интервью CBS Зеленский заявил, что всегда поддерживал риторику Трампа о скором завершении конфликта, несмотря на прежние призывы воевать до победы.

Плевок в лицо: Зеленский унизил Америку в прямом эфире — Трамп будет мстить

ПОЛИТИКА

В эфире «60 минут» Зеленский обвинил США в симпатиях к Кремлю. Трамп пришёл в ярость и требует расправы над телеканалом.

«ДНР, ЛНР, Запорожье, Херсон – это Украина» - Олимпийский комитет России отрекся от русской земли

СПОРТ

Олимпийский комитет России исключил из своего состава представителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей – надеется угодить Западу.

Позор на весь мир: ВСУ снова потеряли F-16 — даже не успел вступить в бой. И это только начало

В МИРЕ

Украинские истребители, которые должны были стать «поворотным моментом», сыплются в воздухе — в боях они не участвуют, а погибнуть могут даже от своих.