Таскал за волосы и бил: девушку изнасиловали в сочинском отеле «Марриотт»

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Таскал за волосы и бил: девушку изнасиловали в сочинском отеле «Марриотт»

Жертва насилия утверждает, что следователи отказываются возбуждать дело.

25-летнюю жительницу Краснодара изнасиловали в отеле "Марриотт" в Красной Поляне, сообщает "Блокнот Краснодар". Злоумышленником оказался ее недавний знакомый, с которым девушка согласилась поехать на отдых с одним условием – проживанием в разных номерах. Со слов девушки, следователи не хотят возбуждать уголовное дело, а насильник шлет ей угрозы.

Инцидент произошел в начале июля. Как отмечает сама Вероника (имя изменено редакцией), с 38-летним Константином она познакомилась в одной из кальянных Краснодара. Мужчина подошел к ней и попросил номер телефона. Через неделю мужчина начал ей писать, завязалось общение. Затем он предложил поехать на отдых в Красную Поляну и посетить казино. Девушка согласилась.

Со слов девушки, Константин показался ей вполне адекватным и порядочным человеком, поэтому она не думала, что он способен на подобный поступок.

Свой номер в отеле «Марриотт» девушка оплатила сама, он обошелся ей в 30 тысяч за два дня. Константин обещал возместить ей потраченные средства, ведь это он пригласил ее на отдых.

- Почему я с ним поехала? Ничего лишнего он себе ранее не позволял. Я взрослая женщина, самостоятельная, я могу строить свою жизнь. Он мне не интересен, он намного старше меня. Если кто-то думает, что я поехала с ним из-за денег, то это не так, он мне ни копейки не дал, за все платила я сама, - отмечает Вероника.

Девушка рассказала, что в Сочи они выехали в 4 часа утра, и выпивший мужчина сразу начал к ней приставать, но она списала его поведение на выпитый алкоголь.

- Он выпил бутылку коньяка, часа два поспал. Мы выехали в 4 часа утра. Я очень устала в дороге, меня укачало. За это время он пытался меня то поцеловать, то залезть под майку, в штаны. Я просила его этого не делать, думала просто пьяный, потом все будет нормально, - рассказала Вероника.

Со слов девушки, в день заселения, около 17:00, она находилась в своем номере одна. К ней пришел Константин.

- Проникнув в номер, он срочным образом потребовал секса. Получив отказ, стал таскать меня по номеру за волосы и требовать сделать ему минет. После чего ударил несколько раз по лицу, поставив несколько синяков на теле, порвал на мне одежду и против моей воли совершил половой акт. Когда я вырвалась, то выбежала из номера, после чего сразу обратилась в полицию, - пояснила расстроенная краснодарка.

Девушке удалось покинуть номер под предлогом того, что ей нужно в душ. Заплаканная Вероника поймала на улице машину и попросила водителя отвезти ее в полицию.

- Прибывшие на место полицейские оперативно на все отреагировали, в отношении Константина был составлен протокол об административном правонарушении на неповиновение законному требованию сотрудника полиции, и инициирована проверка по изнасилованию. Я Константина больше не видела. Но он мне пишет постоянно, сначала угрожал, а теперь хочет помириться. И он, и его жена пишут. Как оказалось, он женат, - рассказывает Вероника.

Девушка отметила, что сообщения от жены попутчика с оскорблениями начали поступать за неделю до их поездки, но девушка не поняла, что это за женщина и чего от нее хочет.

- Я не общаюсь с женатыми мужчинами, не разрушаю чужие семьи. Я сама хочу выйти замуж. Она мне начала писать за неделю до нашей поездки, но я не поняла, какая жена, чья жена, я не общаюсь с женатыми, повторюсь. После случившегося она снова начала мне писать и угрожать. И он, и она. Теперь уже вместе. Они какие-то ненормальные, оба, - говорит девушка.

Кроме изнасилования, Константин отчитал Веронику за непослушание и угрожал изувечить, надеть мешок на голову и вывезти в Абхазию, где ее мнения уже никто не спросит. И его сообщения после случившегося девушку пугают. Она боится даже выйти из дома.

- Заявление из полиции я забирать не буду. После всего того, что он мне наговорил в номере, его звонки с желанием помириться я считаю просто уловкой, чтобы надеть мне пакет на голову и вывезти в Абхазию. Я очень боюсь за свою жизнь, сижу сейчас дома, мне постоянно звонят со скрытых номеров. Я не знаю, чем именно он занимается, он о своей работе не говорил, рассказывал только, что был в спецназе. Я прошу следователя мне помочь наказать этого человека. Но пока все бесполезно. Следователь мне вообще сказал, что не собирается возбуждать уголовное дело. Якобы, если он будет сажать всех мужчин, которые изнасиловали женщин, мужчины переведутся на нашей планете, - удивляется девушка.

Отметим, что по результатам экспертизы спермы на теле девушки не нашли.

- Он ведь не кончил, я смогла вырваться. Но тем не менее, он заставил меня сделать ему минет и избил. Где такое видано, чтобы мужчина так поступал с женщиной? А если он познакомится с более робкой девушкой и потом убьет ее?, - говорит Вероника.

Девушка боится того, что дело об изнасиловании могут просто замять.

- Я уже не знаю, к кому мне обратиться, чтобы его наказали. Мне стало известно, что по моему заявлению вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это аргументировано тем, что на мне мало синяков и отсутствуют разрывы на влагалище. По мнению следователя, этого более, чем достаточно. Видимо, в Адлере насиловать женщин разрешено, - отмечает расстроенная Вероника.

Журналистам удалось связаться с Константином, однако он отказался комментировать случившееся.

По информации «Блокнота», по факту изнасилования в настоящее время проводится доследственная проверка.

Также мы запросили комментарий от «Марриотта» – еще на прошлой неделе. Но ответа так и не получили.

Автор текста: Ксения Мальшакова

Метки

«Всё по классике»: спустя 24 года полицейские задержали сочинского «Раскольникова»

В садовом товариществе Сочи нашли тела художницы и ее любовника с пакетами на головах

Неделя больших открытий продолжается в Сочи: за последние несколько дней город получил новые скверы и набережные, введена школа и дома с социальными квартирами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

array(10) { [0]=> string(7) "1284762" [1]=> string(7) "1283771" [2]=> string(7) "1285344" [3]=> string(7) "1284666" [4]=> string(7) "1283869" [5]=> string(7) "1284675" [6]=> string(7) "1284796" [7]=> string(7) "1284657" [8]=> string(7) "1284343" [9]=> string(7) "1283971" }