Тяжелая техника разгромила вещевой рынок Волгограда

РЕГИОНЫ20 комментариев
Тяжелая техника разгромила вещевой рынок Волгограда

Тысячи людей в Волгограде остались без работы - судом было принято решение снести самый известный рынок, который находится в Тракторозаводском районе города.

Жители Волгограда не могут смириться с мыслью о сносе самого посещаемого рынка города. О решительных мерах со стороны Администрации Волгограда стало известно 16 ноября. Уже на следующий день тяжелая техника прибыла в Тракторозаводский район. Снос ограждения начался, несмотря на то, что на своих торговых точках продолжали работать люди, сообщает «Блокнот Волгоград».

Рынок, находящийся на улице Ополченской в Тракторозаводском районе Волгограда, является самым популярным в городе. Там можно найти все - от носков до ковров, сантехники и даже канцтоваров. Помимо этого, рынок является одним из самых важных секторов экономики района.

Торговцы протестовали против сноса. Они кричали, обижались на правоохранителей и уговаривали их разрешить что-нибудь продать. Сотрудники полиции и Федеральной службы судебных приставов были непреклонны. Шесть построек располагаются на 5 тысячах квадратных километрах. Судом было принято решение снести их все.

Тяжелая техника громит вещевой рынок Волгограда

Тяжелая техника громит вещевой рынок Волгограда

- Индивидуальный предприниматель Ольга Иванкова воспользовалась площадью незаконно. Она решила на пустующем месте разместить торговые точки. С 3 июня документы о самовольной застройке попали к сотрудникам службы судебных приставов, после чего были переданы в вышестоящие инстанции. Суд обязал индивидуального предпринимателя демонтировать все торговые помещения своими силами, однако ее местонахождение неизвестно. Есть информация, что Ольга Иванкова уехала в Москву, - рассказал корреспонденту «Блокнот Волгоград» Иван Симакин, судебный пристав-исполнитель.

По причине того, что женщина не выполнила решение, вынесенное судом, Администрация решила разобраться с этим делом собственными силами. Для этого была привлечена тяжелая техника.

Тяжелая техника громит вещевой рынок Волгограда

Снос рынка

- Я не знаю, как жить дальше и куда идти. Не знаю, куда идти работать, потому что на других рынках арендная плата завышена. Не знаю, куда деть свой товар. У меня самой однокомнатная квартира, и там все не поместится. Непонятно, где местные жители теперь будут покупать вещи и обувь. В этой ситуации обидно и за себя, и за покупателей, - поделилась с корреспондентом продавец Алла.

Несмотря на то, что снос уже начался, торговцы не торопились покидать рабочие места. Они хотели остаться до конца, потому что идти им было некуда.

Всего работы лишились около двух тысяч продавцов и грузчиков. Что ждет работников Тракторозаводского рынка дальше – вопрос пока остается открытым.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/November2014/141118_snos_rinka.mp4» preload=«auto»]

Метки

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

«Поняла, что не моё»: девушка из Волгограда отказалась от хорошей работы в Эмиратах и вернулась в родной Волжский

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.