У оставленного в бэби-боксе ребенка нашли ВИЧ и гепатит С

РЕГИОНЫ1 комментарий
У оставленного в бэби-боксе ребенка нашли ВИЧ и гепатит С

Бабушка полуторамесячной малышки из Ставрополя отнесла ее в больницу, потому что мама ребенка постоянно пропадала и оставляла его одного.

Стала известна причина, по которой жительница Ставрополя оставила свою новорожденную внучку в бэби-боксе без ведома ее матери.

После того как бабушка принесла девочку в бэби-бокс, мама малышки все-таки нашлась. Она прибежала в больницу спустя несколько часов и попросила вернуть ей ребенка. Однако врачи отказали ей в этом, потому что по правилам женщине сначала придется доказать свое материнство.

Мама оставленной Полины согласилась пройти обследование, чтобы вернуть дочь. Однако результаты оказались шокирующими. И мать, и новорожденная девочка оказались смертельно больны.

- У матери и у 1,5-месячной малышки обнаружили ВИЧ и гепатит С, - рассказал "Блокноту Ставрополь" источник в органах здравоохранения в Ставрополе. - Смертельные болезни передались ребенку от матери во время вынашивания плода.

В итоге выяснилось, что бабушка решила бросить внучку в бэби-бокс, чтобы спасти от неблагополучной матери. Социальные службы узнали, что нерадивая мамаша постоянно бросала ребенка, иногда на несколько суток, а сама уезжала развлекаться.

Теперь возвращение ребенка непутевой матери под вопросом.

«Рожать так рожать»: Россия стала мировым лидером по снижению числа абортов

«Убили ради челленджа»: две девочки жестоко расправились с 12-летним мальчиком в Подмосковье

Странные дела: детский лагерь в Геленджике попал под снос строительной техники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.

«В России осталась лишь видимость демократии»: Каллас попыталась дискредитировать выборы в Госдуму РФ

ОБЩЕСТВО

Глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что выборы в Госдуму стали очередным серьезным ударом по демократии в России.