Украинец из Харькова подорвался на мине при попытке попасть в РФ в обход пункта пропуска

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Украинец из Харькова подорвался на мине при попытке попасть в РФ в обход пункта пропуска

На границе между Украиной и Россией 23 ноября произошёл несчастный случай. Мужчина получил травмы потому что попытался попасть в РФ в обход контрольно-пропускного пункта.

Ему потребовалась госпитализация.

Днём в среду, 23 ноября 54-летний житель Харьковской области Геннадий Прохватило решил перейти в Россию, не проходя паспортный контроль. Он вышел на погранполосу недалеко от населённого пункта Солнцевка, который находится в Белгородской области. 

Мужчина не подумал, что на границе будут расположены мины как раз, чтобы предотвратить незаконное проникновение на территорию Российской Федерации. В результате один из боеприпасов сдетонировал. Житель Харьковской области получил ранение ноги.

Прибывшие на место медики экстренно госпитализировали потерпевшего. У него диагностировано осколочное ранение ноги. 

Причины его поступка устанавливаются. Согласно предварительным данным, мужчина является беженцем. Именно поэтому он пошёл в обход пропускных пунктов и подорвался на противопехотной мине.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, как сын и бывший муж Анфисы Чеховой пересекли границу Грузии.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Найдите его»: губернатор Белгородской области потребовал разыскать мужчину, который отказался его подвезти

Недобрый вечер: Киев создал «благоприятный фон» для переговоров, подвергнув Белгород мощнейшему ракетному обстрелу

«Лишь бы картинка была красивая»: Украина может готовить новое вторжение на территорию РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.