Украинский пограничник открыл огонь по студентам, приняв селфи за акт шпионажа

РЕГИОНЫ45 комментариев
Украинский пограничник открыл огонь по студентам, приняв селфи за акт шпионажа

19-летний житель Ростовской области доставлен в реанимацию районной больницы после фотосъемки на приграничной территории.

Андрей Марченко вместе с другом Евгением Светличным отдыхал на водоеме около хутора Новорусского . В какой-то момент приятели решили сделать селфи на фоне украинского пункта пропуска "Красная Таловка".

Учащиеся сельскохозяйственного техникума подошли к границе и достали телефон. Товарищи уже приготовились к фотосессии, как вдруг с обратной стороны границы прозвучало предупреждение.

Андрей Марченко

Андрей Марченко

Пограничник крикнул : «Стой», однако парни продолжили съемку. В ответ житель Украины открыл по ним огонь. Молодые люди кинулись бежать. По словам свидетелей, прозвучала целая серия выстрелов. Пограничник произвел четыре или пять выстрелов. По словам пострадавшего, огонь по ним вели из автомата «Калашникова».

- Такую реакцию произвела фотосъемка. Вероятно, сотрудник погранслужбы решил,что молодые люди фиксируют КПП с целью шпионажа, - отметил источник ИА "Блокнот Ростов" в правоохранительных органах региона.

Евгений Светличный

Евгений Светличный

Когда Андрей Марченко получил ранение и упал на землю, пограничник не стал оказывать ему помощь, не желая пересекать границу. В больницу молодого человека доставила проезжающая мимо семья. Сейчас он находится в реанимации ЦРБ Миллеровского района.

В пресс-службе пограничного управления ФСБ по Ростовской области отметили, что по данному факту проводится проверка.

Как в психбольнице: командование ВСУ ежедневно пичкало боевиков подозрительными препаратами

Новости СВО: падение важнейших Гуляйполя и Мирнограда, и какие репрессии постигли командиров ВСУ за лживые отчеты об успехах

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.