В Абакане местному жителю вернули 770 тысяч руб., которые он случайно обронил на улице

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
В Абакане местному жителю вернули 770 тысяч руб., которые он случайно обронил на улице

Крупная сумма около часа пролежала на дороге. Потерявший деньги мужчина обнаружил пропажу только на следующий день и тут же заявил в полицию о том, что деньги у него были похищены

Случай необычайной доброты и отзывчивости произошел в Абакане еще 13 января, однако полицейские Хакасии решили рассказать о нем лишь сегодня. Мужчина продал автомобиль, положил деньги в сумку и поехал в спортзал на другом своем авто. На парковке он решил переложить крупную сумму денег из салона автомобиля в багажник. Потренировавшись, отправился домой и только там утром следующего дня увидел, что денег в сумке нет.

«Мужчина проверил квартиру, машину, съездил в спортивный комплекс, где занимался накануне, но ничего не нашел. Он позвонил покупателю, и тот посоветовал ему обратиться в полицию», - рассказали в пресс-службе республиканского МВД. Вечером того же дня мужчине позвонил знакомый и сказал, что нашел деньги товарища на улице.

«Узнав от общих знакомых о беде старого товарища, он сразу же позвонил ему. Вечером 13 января мужчина тоже приезжал в спорткомплекс, чтобы купить абонемент, и примерно в 18:30 проходил мимо машины потерпевшего, не зная о том, что она принадлежит давнему знакомому. На снегу лежала пачка денег, скрепленная резинкой и ни во что не завернутая. Как впоследствии пояснил мужчина дознавателю, он собирался найти владельца денег и вернуть их ему», - дорассказали душещипательную историю стражи порядка.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.