В аэропорту Волгограда тайно строят морг для «грузов 200»

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В аэропорту Волгограда тайно строят морг для «грузов 200»

Имя подрядчика скрывается.


Международный аэропорт Волгограда 25 февраля выбрал подрядчика, который в терминале А соорудит склад временного хранилища «грузов 200». ОБ этом сообщает "Блокнот Волгоград".

Месяцем ранее, 25 января ПАО «Международный аэропорта Волгограда» через сайт госзакупок объявил поиск поставщика для «выполнения работ по переустройству блока помещений терминала А для размещения коммерческого склада».

В большом объёме конкурсной документации среди прочего указывалась необходимость устройства склада для «грузов 200».

Устройство холодильных камер, помещений заморозки и охлаждения. Осуществить демонтаж, перевозку, монтаж и произвести пуско-наладку имеющихся холодильных камер (место фактического расположения камер на территории Аэропорта Волгоград). В случае необходимости, осуществить ремонт и доукомплектование имеющегося оборудования, - говорится в техзадании. - Помещения заморозки и охлаждения должны быть соответственно утеплены. Внутренняя отделка данных помещений предварительно согласовывается с заказчиком. В помещениях хранения «груз 200» обязательно необходимо предусмотреть установку сплит системы (холодильной установки) для поддержания необходимых температурных показателей.

Международный аэропорт Волгограда оценил максимальную стоимость контракта в 15,7 млн рублей.

Согласно официальному протоколу подведения итогов конкурса, поступило три заявки, только две из которых были допущены к рассмотрению комиссии.

При этом не указывается наименование компаний – участников конкурса.

В итоге победителем выбрали участника, подавшего заявку №9727. Он предложил наиболее выгодные для заказчика условия, согласившись перестроить терминал А за 12,6 млн рублей, в то время как другой участник предложил свои услуги за 14,6 млн рублей.

Объяснить, почему скрывается имя подрядчика в пресс-службе международного аэропорта Волгограда не смогли, пояснив, что в ведение пресс-службы не входит система госзакупок.

Ранее в международном аэропорту Волгограда объяснили необходимость устройства склада возросшей потребностью в нём, поскольку только в 2021 году через волгоградскую аэрогавань была организована перевозка 89 трупов.

Автор текста: Алексей Серебряков

Метки

«Спасибо товарищу Сталину за ядерный щит»: сегодня день рождения «вождя народов»

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Киев погрузился во тьму: прилетели сотни БПЛА и крылатых ракет - Украина ударила по Волгограду и краснодарскому НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.