В Батайске посетители кафе «Клевер» расстреляли в упор ветерана СВО и скрылись

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Батайске посетители кафе «Клевер» расстреляли в упор ветерана СВО и скрылись

Злоумышленники также избили военного за то, что он принимал участие в столкновениях с ВСУ

12 пуль (одна из них в голову) получил вагнеровец Вячеслав К. за рассказ о боевых подвигах во время прогулки со своей девушкой. Инцидент произошел накануне, 3 сентября, в 2:30 ночи в парке имени Ленина в Батайске. По словам родственников Вячеслава, в уличной драке он противостоял «гостям нашей страны», вышедшим из кафе «Клевер». Во время боя его оппонент (с которым изначально завязался конфликт) достал травматический пистолет и в качестве последнего аргумента расстрелял военного в упор. Избитый вагнеровец чудом остался жив. Нападавшие скрылись. Губернатор Ростовской области пообещал что, виновные обязательно «ответят по закону»

«По произошедшему сегодня ночью в Батайске инциденту с участником СВО. Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия, - заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев. - Буду внимательно следить за расследованием, виновные должны обязательно ответить по закону».

Вячеслав К. Фото: telegram "Осторожно Новости"

Меду тем, глава региона не уточнил по какой статье возбуждено уголовное дело, и какой орган проводит расследование. СУ СК Ростовской области и Прокуратура региона официальных комментариев по этому делу не дали. Складывается ощущение, что Голубев хочет следить за расследованием инкогнито. Родственники пострадавшего пытаются привлечь внимание общественности к случившемуся, «чтобы виновные не ушли от ответственности». Пока пострадавший военный «ходит на перевязки», его семья даже не знает, найдут ли злоумышленников, и будет ли суд.

Как сообщает «Блокнот Ростов», в ближайшее время Вячеслав планировал снова отправиться в зону СВО для продолжения работы по контракту. В настоящее время он находился в отпуске (приехал побыть с девушкой) но задержался, и теперь не знает, как дальше будет кормить семью. Он не был заключенным как, например, его земляк, 58-летний Юрий, который по проекту «К» получил помилование от президента Путина и с орденами на груди решил пройти по набережной Ростова-на-Дону. Медали «Бахмутская мясорубка» и «За отвагу» сорвали у него с груди молодые люди и скрылись. В ГУ МВД по Ростовской области «Блокнот Ростов» информацию о происшествии подтвердили, однако отметили, что сорванные медали не были государственными.

В противоположность Вячеслав К. – не носил ордена и о помиловании президента не рассказывал. Он был профессиональным солдатом, прошедшим в составе ЧВК «Вагнер» Африку, после чего воевал за нашу страну в столкновениях с ВСУ. Однако «гости страны» его подвигов не оценили. Ветеран вступил по этому поводу в жесткую перепалку с мужчиной, отдыхавшим в кафе «Клевер». Близкие Вячеслава утверждают, что на помощь агрессору из кафе выбежали друзья, и пустили военного «в ноги». «Выбежали гости нашей страны, от 10 до 20 человек, визуально. И избили человека. После расстреляли в упор», - были слова очевидцев.

«Во время избиения в адрес Вячеслава звучали оскорбления по национальному признаку (потому что он русский) и из-за его участия в СВО», - заявили свидетели конфликта.

Не совсем понятно отношение некоторых жителей города Батайска к ветеранам СВО. Так, например, 2 сентября в электричке «Таганрог — Ростов» 70-летний житель Батайска на весь вагон дискредитировал армию РФ и критиковал президента Путина, который якобы «развязал войну с Украиной». Мужчина в личной беседе позволил себе высказывания, которые крайне язвительно характеризуют внешнюю политику РФ. Такое поведение не могло остаться незамеченным, и жительница Таганрога, 58-летняя Н., благоразумно дождавшись своей остановки, вышла, и на перроне заявила на хулителя. Теперь, если компетентные органы найдут пожилого жителя Батайска, ему грозит штраф - 30 тысяч рублей.

Что грозит напавшим на Вячеслава К., до сих пор остается невыясненным. Так, например, местным жителям Краснодарского края, Карену Устяну, Вартану Тулумджяну, Альберту Экзарянуи и Артему Туркменяну грозит тюремный срок (от восьми до двадцати лет) по статье о двойном убийстве, совершенном группой лиц. В июле трое ветеранов СВО решили отдохнуть на тихой речке в поселке Дедеркой Туапсинского района. Там они встретили местных жителей, начался разговор о боевых заслугах. В итоге два ветерана получили увечья, несовместимые с жизнью, третий сбежал и чудом остался жив. Вероятно, чтобы компетентные органы нашли и осудили злоумышленников из Батайска, Вячеслав К. должен был получить травмы, как из вагнеровцы из Краснодара.

День за днем рушат оборону ВСУ: бои на Славянском фронте вышли на ключевые высоты

Новости СВО: Зеленский требует ракеты от западных партнеров, Маск заблокировал России доступ к Starlink, и Медведев хочет обезглавить президента Украины

Киев скрывает обстоятельства смерти главного разработчика высокотехнологичного оружия ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Собрался на выборы, но «Аннушка уже разлила масло»: Медведев вынес приговор Зеленскому

ОБЩЕСТВО

Глава киевского режима сказал, что все-таки подумывает о том, чтобы выдвинуться, но "все зависит от того, как закончится война", хотя прекрасно знает "как".

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.