В больнице Читы ответили гражданину Китая, недовольного лечением

РЕГИОНЫ2 комментария
В больнице Читы ответили гражданину Китая, недовольного лечением

Жалующийся на условия российской больницы китаец разместил пост на китайском сайте и собрал за сутки 12 млн просмотров.

Гражданин Китая Ван Юньбинь, ставший известным после того, как пожаловался на условия содержания в инфекционной больнице в Чите, накануне опубликовал свою историю на китайском сайте. Менее чем за сутки пост просмотрели более 12 миллионов пользователей. Ван Юньбинь, которого госпитализировали с подозрением на коронавирусную инфекцию, не только рассказал, как в Забайкалье вместе с женой и двухлетней дочерью попал 30 января в больницу, но и показал ее, да еще и добавил: столько анализов взяли, типа «кровушки попили», но держат в неведении. Еще он выразил недоверие российским врачам, так как в выходные никого в больнице нет, а вот в Китае врачи бы наблюдали за пациентами 24 часа. О недовольстве гражданина Китая сообщила в воскресенье «Чита.ру».

Так вот в больнице заявили, что необходимую помощь семья Ван Юньбиня получает и находятся они в соответствующих всем нормам условиям. Как уточнил «Интерфакс» в пресс-службе больницы, в боксе имеется отдельный санузел, горячая вода, помещение убирается три раза, кормят четыре раза. Отмечается, что в связи с удовлетворительным состоянием пациента нет необходимости устанавливать индивидуальный врачебный пост. А руководство больницы заявило, что результаты анализов были получены вечером 1 февраля, на следующий день пациент был проинформирован. Выписать пациента пообещали после того, как получат второй подтверждающий анализ. В свою очередь в Минздраве РФ пообещали проверить жалобу гражданина Китая.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Большая война выглядит неизбежной: чем обернется конфискация российских активов Конгрессом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.