В Чечне применят новый способ борьбы с террористами

Кавказ8 комментариев
В Чечне применят новый способ борьбы с террористами

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что теперь в антитеррористической работе ответственность руководителей подразделений правоохранительных органов за поимку или уничтожение конкретных боевиков будет персональной.

В пресс-службе Рамзана Кадырова Чечни это назвали новой тактикой поиска и нейтрализации остатков бандгрупп.

- Каждому командиру поручается персонально вести поиск того или иного бандита, находящегося в розыске. В его задачи входит задержать или уничтожить бандита независимо от того, где он находится, - говорится в сообщении пресс-службы главы Чечни.

Рамзан Кадыров считает этот метод борьбы эффективным и намерен полностью очистить республику от бандформирований.

Глава Чечни также вновь настоятельно попросил родственников боевиков не помогать им, а убедить сложить оружие. Кадыров уверен, что без поддержки родственников и близких лиц боевики не могут находиться в подполье.

Ранее после боестолкновения 4 декабря в Грозном глава Чечни пообещал наказывать семьи боевиков выдворением из Чечни и разрушением их домов. Последний прием используется, в частности, в Израиле в противостоянии с палестинскими террористами.

 

Чеченский сценарий: будет ли реальная борьба на выборах глав регионов этой осенью?

Адаму Кадырову вручили новую медаль: на этот раз от ГИБДД

Кадырова отправят в отставку? Глава Чечни впервые не поведет местных единороссов на выборы в Госдуму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Труп вице-адмирала Франции, вероятно убитого в Одессе, скинули с Пиренеев: Запад выдает потери своих военных на Украине за несчастные случаи

В МИРЕ

Французские СМИ сообщили о несчастном случае: вице-адмирал ВМФ страны Оливье Лебас, ранее командовавший важнейшим военным кораблем Франции, авианосцем «Шарль де Голль», упал ...

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

В МИРЕ

Ситуация в морях и океанах несёт угрозу столкновения флотов РФ с флотами Франции, Британии, других европейских стран НАТО, Японии, пояснил Руслан Бортник.

Путин станет «властелином мира»: пророчества Ванги связали с исходом СВО

ОБЩЕСТВО

При этом британские СМИ просто выдумывают предсказания, подавая их так, как им выгодно.