В Чечне применят новый способ борьбы с террористами

Кавказ8 комментариев
В Чечне применят новый способ борьбы с террористами

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что теперь в антитеррористической работе ответственность руководителей подразделений правоохранительных органов за поимку или уничтожение конкретных боевиков будет персональной.

В пресс-службе Рамзана Кадырова Чечни это назвали новой тактикой поиска и нейтрализации остатков бандгрупп.

- Каждому командиру поручается персонально вести поиск того или иного бандита, находящегося в розыске. В его задачи входит задержать или уничтожить бандита независимо от того, где он находится, - говорится в сообщении пресс-службы главы Чечни.

Рамзан Кадыров считает этот метод борьбы эффективным и намерен полностью очистить республику от бандформирований.

Глава Чечни также вновь настоятельно попросил родственников боевиков не помогать им, а убедить сложить оружие. Кадыров уверен, что без поддержки родственников и близких лиц боевики не могут находиться в подполье.

Ранее после боестолкновения 4 декабря в Грозном глава Чечни пообещал наказывать семьи боевиков выдворением из Чечни и разрушением их домов. Последний прием используется, в частности, в Израиле в противостоянии с палестинскими террористами.

 

Чеченцы научат Крым варить бензин в «самоварах»: к Кадырову обратились с просьбой найти и приставить к делу бывших владельцев нелегальных мини-НПЗ

Дважды Герой: Адаму Кадырову вручили новую награду

Белый американец «убил» в бою чеченца-русофоба – двое узбеков покончили с собой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?