Студенты-иностранцы Екатеринбурга массово нырнули в прорубь

ОБЩЕСТВО2 комментария
Студенты-иностранцы Екатеринбурга массово нырнули в прорубь

Молодые люди из Китая и Гвинеи опробовали русскую традицию, но не поняли ее смысл.

Сегодня, 19 января, более 20 иностранных студентов из УрГГУ приехали на озеро Малый Исток для того, чтобы лучше узнать русские традиции. Одним из самых загадочных обрядов для «иностранной души» является купание в ледяной проруби.

В знак дружбы народов студенты-иностранцы, наряду с православными верующими, окунулись в купель. По словам организаторов крещенского купания, студенты приехали по доброй воле.

- Вода теплая, - убедила студентов дирекция университета.

Иностранцы были уверены, что русские купаются в ледяной проруби исключительно для здоровья. Китайские студенты вообще не могли высказать свое мнение, поскольку не говорили по-русски. Более разговорчивыми оказались гвинейцы. Оказалось, что некоторые из них уже не в первый раз ныряют в купель, и им такая традиция нравится.

- Для меня это испытание самого себя - смогу или нет, - поделился впечатлением студент из Гвинеи Антуан Силя.

Обряд для иностранцев кажется очень экзотичным. В Гвинее температура воды не опускается ниже +10 градусов, поэтому всё происходящее студенты записывали на видео, чтобы потом изумить своих друзей и родственников.

Не все студенты осмелились попробовать необычную русскую традицию. А вот смельчаки, нырнувшие впервые, сказали, что в следующем году обязательно попробуют еще раз.

студенты екатеринбургстудент гвинеякитайский студент

Россиянка Виктория Лопырева, в отличие от китайских и гвинейских студентов, плавала на Крещение в теплом Индийском океане.  Удивил жителей России и Никита Джигурда, который постеснялся снять с себя кожаные штаны.

«Халяльников» отправили домой: ужесточение миграционной политики сократило число празднующих Курбан-байрам в России

Популярный писатель оказался маньяком: поклонники успели поставить памятник душегубу из Екатеринбурга

«Поддержка Путина растет, а уровень тревожности в обществе снижается»: новые данные ФОМ вызвали споры в экспертной среде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе Fire Point провела первые лётные испытания FP-7.x, которые сооснователь компании назвал «довольно успешными».

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

В МИРЕ

Сообщается, что в Незалежной даже стали активнее ловить мужчин для мясных штурмов.

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.