В Иркутске 45-летний мужчина застрелил соседа из карабина «Вепрь»

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Иркутске 45-летний мужчина застрелил соседа из карабина «Вепрь»

В Иркутске мужчина застрелил своего соседа. Его оперативно задержали полицейские. Инцидент произошёл в посёлке Большое Голоустное.

Ночью с четверга 27 октября на пятницу 28 октября, в полицию обратилась женщина, проживающая в Большом Голоустном. Она сообщила, что мужчина на улице сделал несколько выстрелов в её родного брата. По словам женщины, она была знакома с нападавшим. 

На место оперативно прибыли полицейские и бригада скорой помощи. Раненный был экстренно госпитализирован, однако спасти его не удалось. Он умер в реанимационном отделении больницы. 

Фото: facebook.com/PolizeiBerlin

— Пострадавшего бригада медиков доставила в больницу, но спасти жизнь 29-летнего мужчины не удалось, — рассказали в региональном ГУ МВД.

На помощь полицейским к месту происшествия прибыли сотрудники СК, а также бойцы подразделений СОБР Росгвардии и спецназа «Гром». Силовики оцепили дом, где находился подозреваемый. Затем правоохранители провели задержание. 

Нападавшим оказался 45-летний местный житель. Мужчина застрелил своего соседа во время ссоры. Он использовал карабин «Вепрь». В момент задержания мужчина был сильно пьян.  СК возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Ранее "Блокнот" сообщал о том, что на западе Москвы в автомобиле застрелили столичного бизнесмена.

Метки

«Это ему повезло, что бабушек в очереди не было»: названы подробности о странном человеке с автоматом в больнице Иркутска

«Мы потомки древнего Вавилона»: сибирские езиды морили голодом и избивали дочь за брак с русским

Слепую жену погибшего участника СВО попросили покинуть места в кинотеатре Иркутска из-за собаки-поводыря

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.