В Камышине ревнивец застрелил судью, после чего отрезал половой орган и засунул ему в рот

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Камышине ревнивец застрелил судью, после чего отрезал половой орган и засунул ему в рот

Злоумышленнику предъявили обвинение в убийстве с особой жестокостью и хранении огнестрельного оружия

Сегодня вечером, 14 августа, федеральный судья Василий Ветлугин убит в Камышине Волгоградской области. Его расстрелял из карабина местный предприниматель, 47-летний Сергей К., после чего нападавший поглумился над телом жертвы. В настоящее время злоумышленник задержан, сообщает «Блокнот Волгоград».

Труп федерального судьи Василия Ветлугина с ножом в лице, огнестрельным ранением и отрезанным половым органом во рту, обнаружили у здания суда в центре Камышина Волгоградской области. После убийства, Сергей К. не стал скрываться, и дождался сотрудников правоохранительных органов.

Фото: Василий Ветлугин, источник: источник: судьироссии.рф

Согласно предварительным данным, убийство федерального судьи Василия Ветлугина произошло прямо у входа в здание Камышинского районного суда, когда он выходил после рабочего дня. Злоумышленник подкараулил его и убил с особой жестокостью.

По информации источников, тело судьи было обнаружено на Советской улице вечером того же дня. Предварительные версии указывают на личную мотивировку преступления — по всей видимости, убийство связано с ревностью: предполагается, что зачинщиком расправы был супруг женщины, которая имела с Ветлугиным роман.

Следственный комитет уже возбудил два уголовных дела по факту преступления. В пресс-службе ведомства сообщили, что тело 40-летнего судьи было найдено с огнестрельными и колото-резаными ранениями. В ходе оперативных мероприятий был задержан подозреваемый — 47-летний мужчина из Камышина, который занимается коммерческой деятельностью. Очевидцы утверждают, что преступление произошло прямо под камерами видеонаблюдения.

На данный момент задержанный находится под стражей. Следствие продолжает комплекс мероприятий для выяснения всех обстоятельств трагедии. Решается вопрос о мере пресечения — предполагается заключение под стражу.

Василий Ветлугин — человек с богатым профессиональным опытом и высокой репутацией. Родившись в Карелии, он поступил в Саратовскую государственную академию права, где получил степень магистра юриспруденции по специальности «Гражданское право, семейное право, международное частное право». Его смерть стала невосполнимой утратой для коллег и близких.

Ранее "Блокнот" сообщал о том, что на Алтае местный житель взял в заложники семейную пару, привязал женщину к дивану, и заставлял работать в поле мужчину.

Новости и подробности о причинах убийства судьи в Камышине читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Камышин новости на сегодня
#Новости Камышина
#Камышин
#Камышин новости

Свое мнение о том, правильно ли поступил ревнивец, публикуйте в комментариях ниже

«Ты не ворошиловский стрелок»: деда из-под Волгограда засудили за попытку сбить украинский дрон и лишили ружья

Волгоградского депутата уличили в манипуляциях с налогами: коллеги по областной Думе осторожно решили его не наказывать

Откуда бьют беспилотниками по югу России: назван ключевой плацдарм ВСУ в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

ОБЩЕСТВО

Польша подняла в воздух военную авиацию вскоре после того, как Россия начала массированный удар по Киеву и области.

«Япония играет с огнем»: ядерный скандал разгорается между Пекином и Токио

ОБЩЕСТВО

Поводом для столь резкой реакции Пекина послужили отдельные заявления японских политиков о ядерном оружии.

«Украина и Запад получат настоящую «жесть» после выборов в РФ»: нам предсказывают интересную осень

В МИРЕ

В последние недели многие эксперты обращают внимание на следующий важный политический момент: российская власть нацелена на то, чтобы относительно спокойно провести выборы в ...