В Краснодаре во время уроков 12-летняя школьница выпала из окна

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Краснодаре во время уроков 12-летняя школьница выпала из окна

Ребёнок госпитализирован с многочисленными травмами. В настоящее время врачи борются за её состояние

Сегодня, 7 декабря, в школе № 101 города Краснодара 12-летняя девочка выпала из окна второго этажа. В учебное заведение была экстренно вызвана скорая, медики оказали необходимую первую помощь ребенку, после чего госпитализировали. В настоящее время, по информации «Блокнот Краснодар», в школе проводится проверка, работают сотрудники правоохранительных органов.

Инцидент произошел на проспекте Чекистов в Юбилейном микрорайоне города. По словам очевидцев, за несколько минут до урока математики школьница, пообщавшись с классной руководительницей, через пару секунд резко рванула на себя окно и упала вниз. Почему окно перепутали с дверью, пока неизвестно, пишет тг-канал «Краснодарское безумие». По информации Don Mash, школьница ходила к психологу и пила лекарства после сильного стресса – недавно умер её отец. Известно также, что её семья переехала в Краснодар из Крыма.

О причинах поступка девочки пока нельзя сказать ничего определенного. Она училась хорошо и была довольно общительна. В пресс-службе УМВД по Краснодару рассказали, что в 101 школе по этому факту проводится проверка. Ребёнок находится под наблюдением врачей.

«В настоящее время сотрудники краснодарской полиции проводят проверку по факту падения с высоты второго этажа из окна учебного класса одной из школ города на проспекте Чекистов 12-летней девочки, - сообщил корреспонденту «Блокнот Краснодар» руководитель пресс-службы Управления МВД по городу Краснодар Артём Коноваленко. – В результате падения ребёнок получил телесные повреждения, девочка доставлена в медицинское учреждение для обследования и получения всей необходимой медицинской помощи.

Предварительно установлено, что каких-либо противоправных действий со стороны других лиц в отношении учащейся 101 школы, в том числе со стороны несовершеннолетних, в момент происшествия не совершалось.

Страшные события в школе вновь поднимают вопросы безопасности в образовательных учреждениях и требуют комплексного подхода для предотвращения подобных инцидентов в будущем. Как сообщал сегодня утром, 7 декабря, «Блокнот», в Брянске произошло ужасное происшествие: 14-летняя школьница, вооружившись дробовиком, направила оружие на своих одноклассников. В результате беспорядочной стрельбы она убила одну из девочек, с которой у неё был конфликт, а затем совершила выстрел в область своей головы. По данным следствия, ещё пять человек получили ранения. Сейчас медики борются за их жизни.

Фото: тг-канал «Краснодарское безумие»

«Новое страшное преступление укронацистов»: эксперт рассказал, откуда летели украинские дроны на Краснодар

Новости СВО: атакованы склады Ozon на Юге России, иностранные наемники уничтожены в ДНР, Британия передаст Киеву данные для производства ракет

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...