В Краснодаре во время уроков 12-летняя школьница выпала из окна

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
В Краснодаре во время уроков 12-летняя школьница выпала из окна

Ребёнок госпитализирован с многочисленными травмами. В настоящее время врачи борются за её состояние

Сегодня, 7 декабря, в школе № 101 города Краснодара 12-летняя девочка выпала из окна второго этажа. В учебное заведение была экстренно вызвана скорая, медики оказали необходимую первую помощь ребенку, после чего госпитализировали. В настоящее время, по информации «Блокнот Краснодар», в школе проводится проверка, работают сотрудники правоохранительных органов.

Инцидент произошел на проспекте Чекистов в Юбилейном микрорайоне города. По словам очевидцев, за несколько минут до урока математики школьница, пообщавшись с классной руководительницей, через пару секунд резко рванула на себя окно и упала вниз. Почему окно перепутали с дверью, пока неизвестно, пишет тг-канал «Краснодарское безумие». По информации Don Mash, школьница ходила к психологу и пила лекарства после сильного стресса – недавно умер её отец. Известно также, что её семья переехала в Краснодар из Крыма.

О причинах поступка девочки пока нельзя сказать ничего определенного. Она училась хорошо и была довольно общительна. В пресс-службе УМВД по Краснодару рассказали, что в 101 школе по этому факту проводится проверка. Ребёнок находится под наблюдением врачей.

«В настоящее время сотрудники краснодарской полиции проводят проверку по факту падения с высоты второго этажа из окна учебного класса одной из школ города на проспекте Чекистов 12-летней девочки, - сообщил корреспонденту «Блокнот Краснодар» руководитель пресс-службы Управления МВД по городу Краснодар Артём Коноваленко. – В результате падения ребёнок получил телесные повреждения, девочка доставлена в медицинское учреждение для обследования и получения всей необходимой медицинской помощи.

Предварительно установлено, что каких-либо противоправных действий со стороны других лиц в отношении учащейся 101 школы, в том числе со стороны несовершеннолетних, в момент происшествия не совершалось.

Страшные события в школе вновь поднимают вопросы безопасности в образовательных учреждениях и требуют комплексного подхода для предотвращения подобных инцидентов в будущем. Как сообщал сегодня утром, 7 декабря, «Блокнот», в Брянске произошло ужасное происшествие: 14-летняя школьница, вооружившись дробовиком, направила оружие на своих одноклассников. В результате беспорядочной стрельбы она убила одну из девочек, с которой у неё был конфликт, а затем совершила выстрел в область своей головы. По данным следствия, ещё пять человек получили ранения. Сейчас медики борются за их жизни.

Фото: тг-канал «Краснодарское безумие»

На Алтае отец выбросил дочь из окна железнодорожного вокзала и сам попал под поезд

«Завуч сказала, пусть даёт сдачи»: опубликовано видео издевательства над шестиклассником из Воронежа

«Cейчас мы Олю жёстко отжарим»: блогера из Крыма обвиняют в педофилии на стримах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.