В крымской столице водители троллейбусов устроили забастовку

Крым23 комментария
В крымской столице водители троллейбусов устроили забастовку

Большая часть троллейбусов в Симферополе с утра не выехали на маршруты. Водители устроили акцию протеста из-за невыплаты зарплаты.

На предприятии «Крымтроллейбус», обеспечивающем троллейбусами столицу Крыма – Симферополь - сегодня проходят протесты сотрудников.

Причина забастовки в том, что с начала года водители получили лишь авансы по несколько тысяч рублей.

В Симферополе работает только два вида городского транспорта – маршрутные такси и троллейбусы, при этом «рогатый» в несколько раз дешевле и поэтому его предпочитают для поездок наиболее уязвимые социальные категории граждан.

В связи с отсутствием троллейбусов на остановках возникло недовольство граждан, которым сегодняшним утром необходимо было ехать по своим делам или же на работу.

Заместитель директора «Крымтроллейбус» Лариса Лисовская рассказала, что руководство предприятия теперь намерено привлечь кредиты для погашения долгов по зарплате. По предварительной информации, на это уйдет несколько дней.

Узнав о забастовке, на предприятие в срочном порядке выехали первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет и региональный министр транспорта Анатолий Цуркин. Чиновники пообещали выплатить зарплату водителям сегодня.

Аксенов: в Крыму остановлен отпуск топлива на всех АЗС

«Получат жесточайший ответ»: в России пообещали Украине серьезные последствия за атаки на Крым

«Сдаем «люкс» за канистру 92-го»: Крым потерял 80-90% туристов на фоне бензинового кризиса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.