В России подали иск о моральном ущербе на космическую сумму - 100 триллионов рублей

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В России подали иск о моральном ущербе на космическую сумму - 100 триллионов рублей

Истец считает, что судебные приставы незаконно блокировали его страницу в «Одноклассниках».

Астрономическую сумму – 100 триллионов рублей потребовал в качестве морального ущерба житель Оренбурга  Виталий С. от Федеральной службы судебных приставов (ФССП). И все из-за того, что его страницу в «Одноклассниках» заблокировали, сообщает Lenta. Размер иска, который превышает пять годовых бюджетов страны, истец объяснил тем, что хотел привлечь внимание к несправедливой блокировке своей страницы.  Виталий публиковал на своей странице сведения об установщике пластиковых окон. По его словам, это была борьба с «мошенником, который обманул весь район». «Все люди на него подают в суд. Его принуждают по решению суда качественно выполнить работу. А у него коррупционные связи как раз с приставами», — утверждает истец.

После этого его страницу пытались поначалу заблокировать тайно, а до того судебный пристав-исполнитель и ее начальник напали на него, порвали куртку, но не были привлечены к уголовной ответственности, отметил истец. В итоге доступ в «Одноклассники» для оренбуржца закрыли из-за распространения неподтвержденных обвинений.

Должник обратился в Первомайский районный суд Оренбургской области, который 14 октября признал требования истца необоснованными и в полном объеме отказал в удовлетворении иска. К слову сказать, иск стал абсолютным рекордом в российской судебной практике.

«Синдром Долиной» обнажил проблему: юрист высказался о ситуации с судебными экспертизами в «бабушкиных» делах

«Вот что людей полностью выморозило»: Медведев раскрыл причину гнева россиян против Долиной

Дошло до самых верхов: в «деле Долиной» есть только два выхода

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.