В Ростовской области приезжие избили женщину до серьезной травмы позвоночника

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Ростовской области приезжие избили женщину до серьезной травмы позвоночника

Генерал Бастрыкин взял ситуацию на личный контроль

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал представить отчёт о ходе расследования уголовного дела, касающегося избиения семейной пары в Новочеркасске Ростовской области. Об этом сообщает «Блокнот Ростов» со ссылкой на официальный Telegram-канал Информационного центра СК России.

Инцидент, который изначально стал известен благодаря распространению видеозаписи в социальных сетях, произошел между уроженцами Узбекистана и Азербайджана, а также местной семейной пары. Супруги решили вмешаться в ситуацию, когда приезжие начали домогаться к девушке на улице. Оказавшись жертвами насилия, потерпевшие смогли заснять на видео самих нападавших и обратились с жалобой в полицию.

Инцидент развернулся в непосредственной близости от ночного заведения, где молодая пара намеревалась провести вечер. Они столкнулись с крайне неприятным зрелищем: у автобусной остановки поклонники ночной жизни мужского рода толпой приставали к одинокой девушке. Не дрогнув, мужчина вмешался, высказав свои справедливые замечания, что привело к неожиданной реакции гостей. Агрессоры разбили ему бровь, а затем безжалостно ринулись на его жену, нанеся тяжкие повреждения - толчком - она упала на асфальт, что привело к удару головой об асфальт и травме позвоночника.

На основании представленных доказательств, сотрудники Следственного комитета России по Ростовской области возбудили уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство).

Согласно информации в городских в Telegram-каналах, одним из нападавших на ростовских супругов был боец из Азербайджана по имени Эмин Алиев, ранее принимавший участие в турнирах под псевдонимом Top Dog.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что водителем грузовика, протаранившего пассажирский поезд в Волгоградской области, был приезжий по имени Асламбек Усматов. После ЧП, в ходе которого с путей сошло 8 вагонов с людьми, 43-летний Усматов остался жив. В хое предварительного допроса он сообщил, что не видел поезд из-за разросшихся у железнодорожного полотна деревьев, и светофора со шлагбаумом на путях не было. В РЖД данную информацию опровергли.

Фото: соцсети

Последние новости Ростова-на-Дону и по происшествиях в Ростове на Дону сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости Ростова
#Происшествия в Ростове
#Новости Ростова-на-Дону

Свое мнение о происшествиях и новостях Ростова-на-Дону публикуйте в комментариях ниже

Дроны ВСУ ударили по Ставрополью — в ответ на Украину обрушились сотни российских БПЛА

В Ростовской области силовики взяли с поличным инженера «Россетей», вымогавшего деньги у местных предпринимателей

Взрыв на ТЭЦ в Орле, прилетело и по Ростову: после украинских ударов в городах начались частичные перебои со светом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.