В Самаре люди поздравили власти новогодним пикетом

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
В Самаре люди поздравили власти новогодним пикетом

В Волгаре продолжаются одиночные пикеты

В Самаре в микрорайоне Волгарь продолжается борьба за чистый воздух. На этот раз привлечь внимание к проблеме получилось поздравлением властей с Новом годом. Об этом сообщает "Блокнот Самара".

Один из местных жителей вышел на новогодний пикет в костюме Деда Мороза и в противогазе. Вместе с хозяином протестовала против загрязнения воздуха и его собака – она также одета в защитную одежду и маску. На плакате невесёлый стишок: «Я с подарками спешил к вам на праздник – Новый год. Но поздравить не успел. Здравствуй, сероводород!».

Фото опубликовали в одном из местных пабликов с упоминанием губернатора Самарской области и мэра Самары: «Жители Куйбышевского района поздравляют с наступающим Новым годом Азарова Д.И. и Лапушкину Е.В.».

Напомним, что в Волгаре регулярно фиксируется превышение ПДК по сероводороду – например, в 2021 году было зафиксировано 1416 случаев. Жители микрорайона даже писали петицию на имя президента России Владимира Путина, составляли из машин слово SOS, чтобы привлечь внимание властей к крайне неблагоприятной экологической обстановке в Волгаре. Разрекламированный экоград превратился в «эко-ад». И теперь, кроме как сносить Волгарь или закрывать нефтеперерабатывающий завод по соседству, вариантов решения проблемы не придумано. Но, конечно, ни то ни другое реализовать не получится.

Метки

Вероятную мошенническую схему при строительстве мусорного завода в Тольятти попросил проверить депутат

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

«Сколько ещё детей может пострадать?»: ребёнок покалечился в батутном центре в Самаре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.