В Самарской области произошел взрыв на территории завода «Промсинтез»

ПриволжскийОбсудить в телеграм
В Самарской области произошел взрыв на территории завода «Промсинтез»

Шесть человек погибли при взрыве на заводе «Промсинтез» под Самарой

На заводе по производству взрывчатых веществ «Промсинтез» в Самарской области произошел взрыв, погибли шесть человек, еще двое — пострадали. Об этом в пятницу, 7 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. 

Уточняется, что происшествие случилось в городе Чапаевск. «В Чапаевске произошел взрыв на заводе «Промсинтез», погибли шесть человек, травмы получили двое», — рассказал собеседник агентства, ответив, что ЧП на территории предприятия случилось в момент проведения ремонтных работ — рабочие демонтировали технический трубопровод. Возгорания после взрыва не последовало.

«Промсинтез» занимается производовм промышленных взрывчатых веществ, его продукция применяется в горнодобывающей отрасли при разведке запасов нефти и газа, добыче полезных ископаемых. Предприятие является преемником Самарского Сергиевского завода взрывчатых веществ, основанного в 1911 году Военным Советом при Военном министерстве Российской Империи.

В настоящее время компания является одним из основных производителей промышленных взрывчатых веществ в России и СНГ. 

Народный проект «Экопатриот» в Самаре помогает фронту

Теракт в Балашихе: военкоры заявляют о гибели генерал-лейтенанта армии

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Осень 2026 — весна 2027 года: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Специальная военная операция может растянуться и на годы.

Когда ВСУ реально начнут проигрывать на фронте: эксперты перечислили потенциальные признаки краха армии противника

ОБЩЕСТВО

Сейчас очень часто звучит мысль, что ВСУ проигрывают на фронте, и им не избежать поражения: но какие признаки указывают на то, что скоро так и будет?

«Вы что прикалываетесь?»: на Украине высмеяли Зеленского из-за нового соцопроса

В МИРЕ

Социологи утверждают, что он лидирует среди возможных кандидатов в президенты. Народ не согласен.

Сделай сам или «Орешник» прилетит: Зеленскому посоветовали признать провал и уйти в отставку

В МИРЕ

Доводы просты: «просроченный» не выполнил ни одного своего обещания, убил страну и людей.

Мошенники обманули американцев на сумму в 26 раз большую, чем это сделали их «коллеги» с россиянами

12% пострадавших американцев лишились средств, когда мошенники использовали технологии ИИ.