В Таганроге мастер натяжных потолков порезал клиентку, спрятался от суда и остался безнаказанным

РЕГИОНЫ2 комментария
В Таганроге мастер натяжных потолков порезал клиентку, спрятался от суда и остался безнаказанным

Девушка отказалась платить рабочему.

Ножевые ранения получила 26-летняя жительница Неклиновского района Ростовской области Юлия, после того как отказалась платить мастеру натяжных потолков. События происходили в августе 2018 года.

Фирма Виктора Шевкунова некачественно сделала свою работу и должна была переделать на следующий день. Но посреди ночи пьяный Виктор все-таки заявился за деньгами. Не получив оплату, он порезал канцелярским ножом девушку.

Полиция возбудила дело по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», отправив дело в Мировой суд.  Аргумент МВД Неклиновского района - мужчина действовал не из хулиганских побуждений, а только из-за неприязненных отношений. Максимальное наказание по первой части данной статьи четыре месяца ареста.  

На нервной почве у девушки развился диабет 1 степени, пострадала ее левая рука, которая является рабочей. Девушка пыталась судиться через Мировой суд, но на заседания мужчина регулярно не являлся. При этом судя по сайту судебных приставов, долги Виктора превысили 700 тысяч рублей. Его сожительница отвечала приставам, что мужчины нет в городе, но при этом он продолжал принимать заказы на натяжные потолки. После обращения пострадавшей в Администрацию президента на шестой раз Шевкунова привели в суд. Там он потребовал прекратить дело в связи с истечением срока давности. 25 ноября судья Неклиновского районного суда Ксения Климова прекратила дело в отношении Владимира Шевкунова в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Ранее житель Кубани устроил жене и теще бойню в стиле Тарантино на глазах у детей. Мужчина никогда не ладил со своей тещей, и в этот раз между ними тоже произошел конфликт. Особенно его оскорбил тот факт, что супруга не встала на его сторону, а поддерживала мать.

Автор: Дарья Паутова

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

В Ростове-на-Дону у вдовы Моторолы украли гуманитарную помощь, предназначенную для солдат СВО

В Ростове к 7 годам колонии приговорили сторонника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.