В Волгограде больного ребенка отправили платно сдавать тест на СOVID-19

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Волгограде больного ребенка отправили платно сдавать тест на СOVID-19

Семилетнюю Амину привели в поликлинику с температурой 38.

Дежурный педиатр отказала семилетней Амине Гулиевой с температурой 38 градусов в тесте на коронавирус и отправила сдавать его платно. Об этом рассказала обратившаяся в редакцию «Блокнота Волгограда» мама девочки, Ирада. Но облздрав 4 февраля опроверг заявление женщины.

Ирада привела дочь в детскую поликлинику №15 в воскресенье, 30 января. Они попали на прием к дежурному педиатру Алене Р. Рассказав о жалобах дочери на самочувствие, конъюнктивите и повышенной температуре, мама юной пациентки ожидала, что девочку направят делать тест на COVID-19.

Далее версии облздрава и Ирады разнятся. Волгоградка заявляет, что педиатр отказала в тесте, объяснив это тем, что в семье нет людей с коронавирусом, а затем отправила сдавать ПЦР за деньги.

«Платная клиника нас не принимала, так как у дочки температура, - рассказывает Ирада. - В слезах ушла, пошла в аптеку, чтобы купить этот тест. Фармацевт меня отговорила. Пошла опять в поликлинику для того, чтобы врач написала мне письменно отказ. В коридоре случайно встретила ковидную бригаду, которая собиралась на вызов. Бросилась к ним, объяснила ситуацию. Они мне не отказали, так как у ребенка были явные признаки болезни».

Коронавирус у Амины подтвердился. К тому моменту те же сиптомы появились у ее 6-летнего брата и 3-летней сестры.

В версии регионального комитета здравоохранения инцидента с платным тестом не существует.

«Ребенок обследован в день обращения, - отметили в облздраве. - Направление на платный анализ медработниками не осуществляется. Мать обратилась в поликлинику 30 января к дежурному врачу. Ребёнок осмотрен педиатром, назначено лечение. Медсестрой ковидной бригады в этот же день взят мазок на ПЦР, положительный результат получен 1 февраля, о чём было сообщено матери по телефону».

Волгоградцы потребовали провести проверку случившегося. Согласно опросу, большинство читателей "Блокнота Волгограда" доверяет версии мамы Амины, а не администрации.

Автор текста: Анна Нефёдова

Метки

Новости СВО: БПЛА ударили по складу Вайлдберриз в Волгограде, ВСУ заняли дома в эвакуированных селах под Харьковом, Киев снова достал «ядерную карту»

Над «Вайлдберриз» в Волгограде густой столб черного дыма, также атакован НПЗ

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.