В Волгограде дети-садисты жестоко избили щенка

РЕГИОНЫ8 комментариев
В Волгограде дети-садисты жестоко избили щенка

Подростки из Красногвардейского района регулярно истязают животных, отмечают местные жители.

Внимание жителей Красноармейского района Волгограда 3 сентября привлек вой щенка. Животное не могло передвигаться и жалобно скулило, прося людей о помощи.

Две девочки вместе с отцом с раннего утра обивали пороги приютов. С утра основательница фонда «Твори добро» увидела звонки и попросила привезти щенка для осмотра. В больнице рентген показал, что у животного сломаны тазовые кости и перебита лапа. По словам очевидцев, это дело рук детей Красноармейского района, - и притом, дело весьма привычное.

Неумеренная детская жестокость порождает избиение собак палками и закидывание котят в подвалы. На данный момент состояние пса стабильное, но если обнаружатся осложнения, придется проводить тяжелую операцию. Лапа тоже требует лечения, но, по словам Яны, в первую очередь стоит подумать о переломе.

Щенку три месяца, он находится в приюте и ему ничего не угрожает. Пока он не может передвигаться и питаться сухим кормом – это сильно повлияет на дальнейшее выздоровление. 

- У него травмы, не характерные для машины: сплющенный перелом. Машина так не бьет, обычно удар приходится в бок. Если ничего не изменится, то потребуется операция таза, - сказала Яна Романовна корреспонденту «Блокнот Волгоград».

Для покрытия операции требуется погасить долг приюта - тогда операцию можно провести в ближайшее время.

Контактные данные: Яна Романовна В. Номер: 89275289203.  

В 2018 году "Блокнот" писал, что в Астрахани малолетний живодер едва не убил щенка: он бросил животное в яму, пинал ногами, потом привязал за лапы и таскал по земле, а также бросал на землю.

В 2019 году сообщалось о живодерах из Минеральных Вод: хозяева собаки, у которой был выбит глаз и сломана челюсть, отказались лечить ее и отдать зоозащитникам для отправки к ветеринару. В итоге хозяева потребовали деньги за полуживого пса - 50 тысяч рублей.

В 2019 году, когда в Госдуме обсуждался проект закона об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными, возраст уголовной ответственности предлагали понизить до 14 лет.

Автор текста: Надежда Дубинина

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Россиянам разрешили возить животных на соседнем сидении самолета

Человек и кошки: 12 апреля Юрию Куклачеву исполняется 75 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.