Двое волгоградских школьников получили ранения в перестрелке

РЕГИОНЫ4 комментария
Двое волгоградских школьников получили ранения в перестрелке

В 14-летних школьников стреляли два их сверстника.

В Кировском районе Волгограда школьники устроили перестрелку из пневматического оружия. 12 мая около 19 часов 14-летние учащиеся школы № 56 Евгений П. и Андрей А. попали в травмпункт с пулевыми ранениями бедра.

Как сообщил сайту «Блокнот Волгоград» источник в правоохранительных органах, в ребят стреляли 14-летний ученик школы № 57 Олег Б. и 15-летний ученик школы № 56.

Евгений П

Пострадавший Евгений П.

- Сегодня травмированные школьники уже сели за парты. К счастью, ранения оказались несерьезными, - прокомментировала директор МОУ СОШ № 56 Лариса Гончарова.

В районной инспекции по делам несовершеннолетних рассказали о том, что дети случайно начали стрелять. В настоящий момент выясняется, каким образом в руки несовершеннолетних попало ружье. Родители школьников утверждают, что пневматическое оружие им не принадлежит. По данному факту проводится проверка.

Олег Б

Стрелявший Олег Б.

- Олег Б., учащийся 8-го класса, накануне ушел с пятого урока. Мальчик отправился гулять со своими друзьями. Школьники встретились около кинотеатра «Авангард». Олег говорит, что у одного из них оказалось пневматическое оружие. Мальчик поинтересовался, заряжено ли оно. Ему ответили «нет», тогда Олег выстрелил. Со слов школьника, он произвел всего один выстрел и случайно попал в одного из своих друзей, - рассказали в школе № 57 Кировского района.

Олега нельзя назвать проблемным подростком. Он не любит учиться, но ни в каких криминальных и хулиганских историях не был замечен.

Новости СВО: дроны ударили по Волгограду, ВСУ расстреляли мирных жителей в Гуляйполе, атакован поезд в Брянской области

«Спасибо товарищу Сталину за ядерный щит»: сегодня день рождения «вождя народов»

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.