После салюта в Волгограде пушка военных попыталась атаковать автомобиль

РЕГИОНЫ2 комментария
После салюта в Волгограде пушка военных попыталась атаковать автомобиль

Во время перевозки пушки в военную часть она отцепилась и поехала по «своим делам».

В Волгограде военнослужащие войсковой части № 22220 потеряли пушку ЗИС-3 после праздничного салюта.

Празднества по случаю Дня защитника Отечества закончились ЧП - из сцепок колонны КамАЗов, которая двигалась около полуночи от Волги со стороны улицы 7-й Гвардейской, сорвалась пушка.

«Я переходил улицу Хиросимы, в это время подъехал экипаж ДПС с сиреной и мигалками, перекрыл вторую продольную тем, кто едет в сторону центра. После чего со стороны 7-й Гвардейской поехали КамАЗы с прицепленными пушками и поворачивали в сторону Красных казарм. Где-то в середине колонны во время поворота одна пушка отцепилась и поехала по «своим делам». Остановилась она в метре от припаркованной ВАЗ-2114. Еще чуть-чуть - и пушка была бы на переднем пассажирском. После всего этого балета колонна как ни в чем не бывало поехала дальше», - рассказал в соцсетях очевидец произошедшего Роман Бурмистров.

Свидетели заявили о произошедшем в правоохранительные органы, сообщил «Блокнот Волгоград». Пушку благополучно транспортировали в часть.

Метки

БПЛА атаковали Волгоград: после взрывов загорелась многоэтажка, есть пострадавший

У волгоградского чиновника, заподозренного прокуратурой в неподтвержденных доходах, суд не стал изымать квартиры и машину

В Волжском назревает экологическая катастрофа: озеро у Волги переполнено химическими отходами – местные подозревают в сливах консервный завод

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Понятно, что будет»: судьба Зеленского уже известна — ничего хорошего

В МИРЕ

Экс-глава СБ России Бордюжа рассказал об участи марионеток Запада.

Сергей Миронов пообещал наказать своих друзей и родственников. За провал “Справедливой России” на выборах

ПОЛИТИКА

Именно на них, а также на “состояние войны” в стране он свалил неудачу “эсеров” на думских выборах.

Всё разворовали: у Украины закончились ракеты для Patriot — Лондон не поможет

В МИРЕ

Трамп обвинил Киев в том, что он перепродавал переданные ему американские ракеты.

«Украина утратила всякий импульс»: СВО может закончится в 2027 году, но многое зависит от Киева

В МИРЕ

По мнению экспертов, надо готовить почву под долгосрочный мир, а не для временного перемирия.