В Волгограде жены бойцов СВО организовали народный сход

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Волгограде жены бойцов СВО организовали народный сход

Женщины просят Бастрыкина не допустить закрытия детского сада

В Волгограде жены бойцов СВО организовали народный сход, на котором обратились к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой не допустить закрытия детского сада.

Скандал разгорелся в Тракторозаводском районе Волгограда после решения о закрытии детского сада № 372, расположенного на улице Лодыгина, 8. Об этом сообщает «Блокнот Волгоград» 24 декабря.

В своем обращении женщины говорят следующее: «Александр Иванович, к вам обращаются жители Тракторозаводского района, в том числе жены и матери бойцов СВО, которые защищают нашу страну на передовой. В то время как они отстаивают наши интересы, мы не можем добиться справедливости для наших детей».

Известно, что 11 декабря детский сад был закрыт на основании экспертизы, вызвавшей у жителей Тракторозаводского района ряд вопросов. После общего собрания они обратились в следственный комитет. Женщины просили провести осмотр детского сада вместе с ними и специалистами в области строительства, однако им было отказано. «Мы просим вас принять меры для восстановления справедливости, обязать Тракторозаводский следственный комитет немедленно провести осмотр с нашим участием и участием экспертов», — говорится в обращении.

Родители детей из 372 детсада подозревают в решении о закрытии дошкольного учреждения коррупционный сговор: «Экспертиза, на которой основывается это решение, вызывает недоверие и может быть недействительной. Нас никто не предупреждал о возможных изменениях, а заведующая сада на собрании 8 декабря, которое прошло по нашей инициативе, заявила о том, что подозревала о закрытии с конца сентября», — заявляют они.

Они также подчеркивают, что детский сад является единственным дошкольным учреждением в поселке Нижний Тракторный и призывают к немедленному ремонту здания. Корреспондент издания направил запрос в региональный следственный комитет, чтобы выяснить причины отказа в проведении осмотра. В настоящее время информация уточняется.

Ранее «Блокнот» сообщал о скандальной «потере» школьной гумпомощи солдатам СВО в Ростовской области. Как выяснилось, военные, получившие коробки с продовольствием, просто выкинули их на обочину дороги, якобы опасаясь проверок вышестоящего руководства.

«Спасибо товарищу Сталину за ядерный щит»: сегодня день рождения «вождя народов»

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Киев погрузился во тьму: прилетели сотни БПЛА и крылатых ракет - Украина ударила по Волгограду и краснодарскому НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.