В Волгограде жены бойцов СВО организовали народный сход

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Волгограде жены бойцов СВО организовали народный сход

Женщины просят Бастрыкина не допустить закрытия детского сада

В Волгограде жены бойцов СВО организовали народный сход, на котором обратились к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой не допустить закрытия детского сада.

Скандал разгорелся в Тракторозаводском районе Волгограда после решения о закрытии детского сада № 372, расположенного на улице Лодыгина, 8. Об этом сообщает «Блокнот Волгоград» 24 декабря.

В своем обращении женщины говорят следующее: «Александр Иванович, к вам обращаются жители Тракторозаводского района, в том числе жены и матери бойцов СВО, которые защищают нашу страну на передовой. В то время как они отстаивают наши интересы, мы не можем добиться справедливости для наших детей».

Известно, что 11 декабря детский сад был закрыт на основании экспертизы, вызвавшей у жителей Тракторозаводского района ряд вопросов. После общего собрания они обратились в следственный комитет. Женщины просили провести осмотр детского сада вместе с ними и специалистами в области строительства, однако им было отказано. «Мы просим вас принять меры для восстановления справедливости, обязать Тракторозаводский следственный комитет немедленно провести осмотр с нашим участием и участием экспертов», — говорится в обращении.

Родители детей из 372 детсада подозревают в решении о закрытии дошкольного учреждения коррупционный сговор: «Экспертиза, на которой основывается это решение, вызывает недоверие и может быть недействительной. Нас никто не предупреждал о возможных изменениях, а заведующая сада на собрании 8 декабря, которое прошло по нашей инициативе, заявила о том, что подозревала о закрытии с конца сентября», — заявляют они.

Они также подчеркивают, что детский сад является единственным дошкольным учреждением в поселке Нижний Тракторный и призывают к немедленному ремонту здания. Корреспондент издания направил запрос в региональный следственный комитет, чтобы выяснить причины отказа в проведении осмотра. В настоящее время информация уточняется.

Ранее «Блокнот» сообщал о скандальной «потере» школьной гумпомощи солдатам СВО в Ростовской области. Как выяснилось, военные, получившие коробки с продовольствием, просто выкинули их на обочину дороги, якобы опасаясь проверок вышестоящего руководства.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Киев погрузился во тьму: прилетели сотни БПЛА и крылатых ракет - Украина ударила по Волгограду и краснодарскому НПЗ

Деньги на бочку: волгоградское «Роспромэко» заподозрили в подготовке новой схемы незаконной утилизации опасных отходов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.