В Волгоградской области чиновники пожаловались на маленькие зарплаты

РЕГИОНЫ1 комментарий
В Волгоградской области чиновники пожаловались на маленькие зарплаты

По словам госслужащих, им не увеличивали оклады с начала 2010-х годов.

В Волгоградской области с 1 января на 4% проиндексировали заработные платы государственным служащим, что вызвало негодование населения на фоне роста цен, коммунальных тарифов и проезда в общественном транспорте. В ответ чиновники пожаловались на «замороженные» в течение последних 8-9 лет зарплаты. За них заступились даже волгоградские блогеры, попросившие Владимира Путина спасти волгоградский регион от нищеты.

В конце 2021 года в Волгоградской области региональный парламент одобрил увеличение заработных плат чиновников на 4% с 1 января 2022 года . Необходимые финансовые средства заложили в бюджет области.

Между тем в Волгоградской области в прошлом году продукты подорожали до 30%, а перед новогодними праздники повысили тарифы на услуги ЖКХ и увеличили стоимость проезда в общественном транспорте.

В социальных сетях волгоградцы выражали крайнее возмущение индексации зарплат чиновников, но госслужащие сами посетовали на сложные экономические реалии работы в органах исполнительной власти.

Это первое повышение заработной платы за последние девять лет, - поделился госслужащий по имени Роман. - А сколько составила инфляция за эти годы? И рядовые сотрудники органов исполнительной власти в комитетах и инспекциях получают совсем немного. Мягко говоря, и 4% надбавок это даже не смешно. Кстати, муниципальным служащим зарплаты повысили на 15%.

По поводу размера зарплат негодуют и другие госслужащие.

А Вы знаете, сколько мы получаем? Не депутаты, а рядовые госслужащие? – поделилась Наталья. - Люди думают, что чиновники с жиру пухнут! Если госчиновникам так классно, что ж массово не идут туда работать? Только не говорите, что устроиться можно только по блату! Текучка необыкновенная, многие умники приходят в надежде на бешеные надбавки, чтобы через месяц, два, ноги в руки и бегом. Но рабочий день ненормированный, зарплата маленькая, нагрузка большая, а завистников море!

Подобных сообщений в редакцию "Блокнот Волгоград" поступило немало.

Госслужащим уже 8 лет не повышали зарплаты! - накипело у другой чиновницы. - Уже опустили ниже плинтуса! Представьте себе, что кроме председателей комитетов, есть и рядовые сотрудники, на которых всё держится, и у них зарплаты гораздо меньше, чем у учителей и врачей!

За волгоградских чиновников вступился популярный местный блогер TikTok, обратившийся к Владимиру Путину с просьбой прислать в город опытного управленца, как Сергея Собянина, а также спасти Волгоград от нищеты и вымирания.

Не знаю, нам хана, смотрите, - записал обращение блогер. – Сейчас читаю статью: «В Волгоградской области чиновники заявили о низких заработных платах и отсутствии индексации зарплат на протяжении 8-9 лет»… Я не знаю, вообще, спасите нас, спасите реально чиновников. Это такие же люди, как и мы. Представляете, всё… У нас уже поехали рабочие на заработки на вахты. А теперь ещё и чиновники разъедутся по вахтам.

«У нас городом вообще кто править то будет? Владимир Владимирович, спасите нас, пожалуйста! Вообще, смотрите, что у нас в городе происходит! Все рабочие, чиновники – все жалуются, что у нас низкие зарплаты. Помогите нам! Владимир Владимирович, я не знаю, пришлите нам кого-нибудь, Собянина, чтобы он у нас поруководил городом пару лет. Помогите нам! Мы здесь все вымираем. Всё… Чиновники даже уже. Не то, что даже. Они такие же люди, как и мы. SOS! Путин Владимир Владимирович, помогите, спасите нас».

Автор текста: Алексей Серебряков

Жители Волгограда просят Администрацию сделать онлайн-карту бомбоубежищ

Волгоградские депутаты хотят возродить трудовые практики времён СССР

В Волгограде задержали извергов, забивших мужчину в автобусе за замечание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку