В Волгоградской области сбежавший из рабства мужчина пожаловался на «банду стукачей»

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Волгоградской области сбежавший из рабства мужчина пожаловался на «банду стукачей»

Житель Волжского рассказал, как ему удалось вырваться из плена: пока его «стукач» отвлекся и пошел за чаем, он просто ушел домой

В Волгоградской области успешно завершились поиски 51-летнего Андрея Юдахина, который пропал без вести 5 января, и не выходил на связь более месяца. Накануне мужчина был найден живым, и, как выяснилось, он сам вернулся домой. Об этом сообщает «Блокнот Волжский» 9 февраля.

Как выяснилось впоследствии, Андрей попал в рабство. Его родные обратились в правоохранительные органы, и ждут любую информацию о расследовании, так как рабовладельцы угрожают им расправой.

Фото: Андрей Юдахин, источник: Лиза алерт

По информации от Андрея, все это время он находился в Волжском, где работал в магазине продуктов под пристальным наблюдением так называемых «стукачей». Эти люди предложили ему работу, жилье и еду, но на деле фактически удерживали в рабстве. Андрей рассказал, что условия жизни были далеки от нормальных. Сначала у него отобрали документы, ключи и имевшиеся деньги. Затем поселили в каком-то подсобном помещении. Он жил в комнате с двенадцатью другими людьми – по сути рабами. Спали они на двухэтажных кроватях, работали в магазине: катали тележки, и развешивали объявления о помощи для алко- и наркозависимых. Вероятно, следующих жертв «банды стукачей».

Собственно, сами стукачи – это наблюдатели. Они, по словам Андрея, постоянно следили за рабами. Их рабочий день начинался в 6 утра и заканчивался в 9 вечера. Вечером стукачи запирали рабов в комнате и кормили. Притом, Андрей постоянно испытывал голод, так как выдавали еду им лишь один раз в сутки. По словам родных пропавшего, «стукачи» должны были отправить Андрея в Саратов, но, воспользовавшись моментом, когда «его стукач» отошел за чаем, он осуществил дерзкий побег.

Однако на этом история не заканчивается. Неизвестные, предложившие Андрею «работу», забрали ключи от его квартиры и теперь угрожают ему и его родственникам. Родные Андрея выражают надежду, что правоохранительные органы все же проведут расследование и накажут виновных за это беззаконие.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, как силовики из Воронежа «накрыли» девятиклассника, который якобы организовал преступное террористическое сообщество. Как рассказали впоследствии родители обвиняемого, мальчик вел закрытую группу в telegram, где делился своими размышлениями о скул-шутинге.

Но не стрельба в школах привлекла внимание воронежской блогосферы. На прошлой неделе разгорелся скандал, когда на зумеров-дрифтеров распылили перцовый баллон охранники парковки сити-парка «Град». Впоследствии школьники показали «кузькину мать» ЧОПовцам, окружив их машину. Разборки детей и охранников сняли на камеру и выложили в Сеть.

Волгоградского депутата уличили в манипуляциях с налогами: коллеги по областной Думе осторожно решили его не наказывать

Откуда бьют беспилотниками по югу России: назван ключевой плацдарм ВСУ в зоне СВО

Деньги на бочку: волгоградское «Роспромэко» заподозрили в подготовке новой схемы незаконной утилизации опасных отходов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сигнал из Кремля: посла России в Армении вызвали в Москву для консультаций

ПОЛИТИКА

Это связано с шагами армянского руководства по сближению с Евросоюзом.

«Закончится неожиданным переворотом»: таролог рассказал, когда завершится СВО

ОБЩЕСТВО

Эксперт назвал точные сроки и описал, какой будет судьба Зеленского.

За чей счет Россия построит в Казахстане АЭС? Казахи окажутся «в шоколаде», а Москва понесет убытки – эксперты 

ОБЩЕСТВО

Казахские СМИ пишут, что проект будет чрезвычайно выгодным для Казахстана. А для России?

«Удар по своим посольствам»: Европа может устроить провокацию в Киеве

В МИРЕ

В Госдуме уверены, что это вполне соответствует поведению европейцев.

Румынские военные передумали прямо винить Россию в прилете дрона по Галацу

В МИРЕ

Инцидент с прилетом дрона по многоэтажке в румынском городе Галац в Румынии, похоже, решили «спускать на тормозах». Такой вывод можно сделать из заявления Георге Максима, ...

Тайный проект Китая: в пустыне строят секретную базу для ядерного удара по США

В МИРЕ

Речь идёт о десятках шахт, бункерах, аэродромах и узлах связи.