В Юрге мобилизованные и местные жители устроили массовую драку в клубе «Грабли»

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Юрге мобилизованные и местные жители устроили массовую драку в клубе

В Кемеровской области мобилизованные военнослужащие подрались с местными жителями. Об этом 22 ноября сообщает Telegram-канал Baza.

Видео инцидента попало в соцсети. 

Драка произошла 19 ноября в клубе «Грабли», который находится в городе Юрга. Всего в драке приняли участие более 10 человек: около пяти мобилизованных и еще около пяти местных жителей.

На видео видно, что мужчины в военной форме вступили в конфликт с другой группой. Завязалась серьезная драка. Потасовка начинается в темноте при мигании стробоскопов, но затем кто-то включает свет.

Становится видно, что мужчины дерутся не только кулаками: в ход идут различные предметы — столы, стулья и другая мебель, которые разлетаются на щепки.

В конце мужчины расходятся по разным дверям. Группа в военной форме уходит в одну сторону, а местные жители — в другую. В кадре появляется девушка, которая зачем-то начинает тоже крушить мебель о стену, а затем плачет.

В ходе потасовки серьезно пострадал один из военнослужащих — его пришлось госпитализировать. Полиция уже установила личности большинства участников драки. 

Что стало причиной конфликта — пока неизвестно.

Как рассказали в комментариях к видео во Вконтакте местные жители, у клуба дурная слава. Здесь регулярно дерутся все, даже девушки. Во время танцев один толкнёт другого — и начинается потасовка, пишет пользователь Анастасия Сидорова. По мнению девушки, мобилизованных решили подставить.

Также пользователи возмутились тем, что мобилизованных пустили в клуб в форме. Предположительно, само заведение получит за это штраф. При этом военнослужащих никто не осуждает — по всей видимости ребята пришли отдохнуть, получив увольнительную, комментируют пользователи.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что мобилизованные устроили бунт в ульяновской учебке.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Еще девять смертей: Кемеровский дом-интернат повторил историю Новокузнецкого роддома - против сотрудников заведено уголовное дело

«Рэмбо» из Кузбасса: губернатора захейтили из-за измазанных щек

И снова Бастрыкин! В Кузбассе со второй попытки арестовали этническую банду рабовладельцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.