Власти Северной Осетии закрывают телекомпанию «Осетия ТВ»

КавказПрокомментируйте новость
Власти Северной Осетии закрывают телекомпанию

Из-за отсутствия средств в бюджете правительство решило закрыть телеканал, пообещав возобновить его работу, как только появятся деньги.

Из-за отсутствия бюджетных средств власти Северной Осетии решили закрыть телеканал «Осетия ТВ».

Постановлением правительства создана специальная комиссия, которая займется вопросом ликвидации, судьбой имущества телеканала и 35 сотрудников «Осетии ТВ», сообщил  председатель республиканского комитета по информационным технологиям и массовым коммуникациям Сослан Дзансолов.

- Сама идея создания национального телевидения заключалась в полном вещании, причем обязательно и на спутнике, чтобы наши жители, граждане России и других стран, имеющие отношение к Северной Осетии или которым наша республика интересна, тоже имели возможность его смотреть. Это довольно большой объем работы и, соответственно, большой объем средств, - процитировал председателя «Кавказский узел».

Чиновник успокоил прессу, что телеканал откроется, как только у правительства появится хоть малейшая возможность для этого.

Напомним, телеканал «Осетия ТВ» был открыт для того, что информировать граждан России о главных политических, экономических, культурных и спортивных событиях в Северной Осетии.

«Всё, что нашли за полгода»: в зоне СВО ликвидирован вступивший в ВСУ телеведущий Петр Цурукин

Украинец продавал британцам яд, из-за которого умерло около 130 человек

В Германии заявили о «неудобном положении» Шольца после слива разговора об атаке на Крымский мост

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.