Волгоградка стала единственной девушкой-россиянкой в UFC

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Волгоградка стала единственной девушкой-россиянкой в UFC

Она одержала победу в бою, несмотря на тяжелейшую травму.

Волгоградская спортсменка стала бойцом UFC. В Соединенных Штатах Америки девушке удалось одержать победу над соперницей. После того, как она проявила свои сильные качества в бою, ее приняли в крупнейшую организацию смешанных единоборств. Подробности «Блокноту Волгограда» рассказал тренер спортсменки 13 сентября.

Сам бой состоялся 30 августа в Лас-Вегасе. Бились 23-летняя Виктория Дудакова из России и 26-летня Мария Сильва из Бразилии. Несмотря на то, что у волгоградки были проблемы с ногой, ей это не помешало победить соперницу. Судьи единогласным решением присудили победу Виктории. Таким образом, девушка стала единственной россиянкой, которая сейчас является бойцом UFC. Подробнее об успехе рассказал тренер Виктории Гасанали Гасаналиев.

Он сообщил, что 31 июля команда прибыла в Лас-Вегас, и тут произошло несчастье - Виктория порвала крестообразную связку.

«Мы с трудом подвели к бою. У нас в России ставили на Вику, и в Америке есть, кто ставил на нее. Мы победили и получили контракт UFC. Виктория показала сталинградский дух, что ей отметил лично президент UFC Дана Уайт. В 23 года попасть в UFC и быть единственной россиянкой, это дорогого стоит, а для города Волгограда, это космическое достижение. Я думаю с божьей помощью мы еще принесем много побед в наш любимый город. Политическая обстановка в мире не стала преградой для того, что волгоградка получила визу и попала в UFC».

Гасаналиев рассказал, что десять месяцев они добивались визу, но им отказали. Тогда менеджеры наняли лучшего адвоката в Америке, потратили много денег, чтобы спортсмены смогли попасть в США.

«Говорили, что бойцам из России не дадут визы, но у бога были своим планы на нас. Теперь мы в UFC. Спортсменка не сможет вернуться в Россию в ближайшее время, поскольку у нее проблемы со здоровьем», - сообщил тренер.

Виктория Дудакова. Фото: соцсети

В среду, 14 сентября, Дудакову должны оперировать, при этом UFC оплачивает все медицинские расходы.

«Через месяц мы будем в Волгограде. Честно сказать, соскучились по дому, но что поделать, надо сделать операцию. В таком состоянии 48 часов лететь, нога опухнет, будут сложности с коленом», - объяснил Гасаналиев.

Автор текста: Диана Омарова

Метки

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

Жители Волгограда просят Администрацию сделать онлайн-карту бомбоубежищ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку