Восьмиклассник искромсал друга из-за старой обиды

РЕГИОНЫ2 комментария
Восьмиклассник искромсал друга из-за старой обиды

21-летний парень получил 10 ударов ножом, но чудом выжил.

Конфликт произошел на привокзальной площади в рабочем поселке Елань Волгоградской области. Здесь обычно собирается вся молодёжь райцентра. В Елань из поселка Терса приехал 16-летний школьник вместе со своими товарищами. Около 22.00 в компании начался конфликт.

Что стало причиной ссоры, сейчас выясняют следователи. Известно, что 16-летний подросток припомнил 21-летнему парню драку, которая произошла еще год назад. Причем установлено, что зачинщик ссоры участником потасовки не был.

- В ходе ссоры подозреваемый достал нож и стал наносить им удары. Впоследствии врачи диагностировали у пациента не менее 10 колото-резаных ран в груди, животы и поясницы, в том числе проникающих. За жизнь пострадавшего борются врачи, ему уже проведена хирургическая операция, - прокомментировала «Блокноту Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая.

Пострадавший работает оператором на местном маслосыркомбинате. Сейчас он находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое. Парень прошел срочную службу в армии, почему он не смог справиться с подростком, непонятно.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Он задержан и в ближайшее время будет арестован.

- Семья подозреваемого характеризуется положительно, - сообщили «Блокноту Волгоград» в поселковой администрации. – Отец занимается бизнесом, у него несколько магазинов одежды. Школьник никогда не проявлял агрессии, но учился плохо.

Метки

Живым нашли волгоградца, которого избили и похитили мигранты средь бела дня

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.