Пожар в Волгограде унес жизнь пенсионерки. Ее сын в реанимации в тяжелом состоянии

ЮФООбсудить в телеграм
Пожар в Волгограде унес жизнь пенсионерки. Ее сын  в реанимации в тяжелом состоянии

Причина возгорания пока неизвестна. Под квартирой находился штаб «Ночных волков»

Сегодня утром, 21 июля, в центре Волгограда скончалась в огне 78-летняя пенсионерка, передает региональная редакция «Блокнот». Также от пожара пострадал ее 53-х летний сын, в настоящее время он находится в реанимации ГКБ СМП №25. Как сообщают врачи, состояние мужчины – тяжелое. Причина пожара пока не известна. Под квартирой покойницы находился мотоциклетный штаб «Ночные волки».

«Пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение ГКБ СМП № 25. Его состояние врачи оценивают как тяжелое», - заявили в облкоме по здравоохранению.

ЧП произошло на проспекте Ленина, 58/1, в угловой квартире третьего этажа. Как уточняет «Блокнот Волгоград», сообщение о возгорании в Центральном районе поступило ГУ МЧС Волгоградской области в ночь с четверга на пятницу. Расчёты третьей пожарно-спасательной части в оперативном порядке прибыли на место. Около 8 утра возгорание было ликвидировано.

По информации МЧС, причиной пожара стало возгорание домашних вещей. По всей вероятности, к трагедии могла привести неисправная проводка или техника. Признаков смерти криминального характера пожарными зафиксировано не было. Точная причина ЧП в настоящее время устанавливается следственными органами. На месте работают сотрудники СК - произведен осмотр тела пострадавшей женщины, назначены последующие судебные экспертизы.

Как рассказали соседи пострадавшей семьи, женщина жила с сыном без мужа или сожителей. Гости к ним практически никогда не приходили, по крайней мере, шумных компаний они не устраивали. В то же время, волгоградца соседи нередко встречали возле подъезда пьяным. Кроме того, по словам очевидцев, он имел привычку табакокурения.

Также не исключено, что причиной трагедии могли стать обстоятельства, не связанные с техникой или неосторожностью жильцов печально прославившейся квартиры. Ведь в том же подъезде, прямо под матерью с сыном устроили штаб любители байков «Ночные волки». Как утверждают местные СМИ, в городе это место было хорошо известно любителям выпить в темное время суток.

Как сообщал «Блокнот», к сожалению, далеко не все заведения в России усвоили уроки «Хромой лошади» и «Зимней вишни». Так, в прошлом году Кострому сотрясла похожая трагедия. Тогда в огне погибли тринадцать человек. Как рассказал нашей редакции специалист по пожарной безопасности Сергей Победоносцев, в регионах России сейчас порядка 2 тысяч торговых центров, которые, по сути, являются «минами замедленного действия».

Метки

Новости СВО: атакован склад WB в Котовске, «Герани» и «Бандероли» поразили цели на Украине, Федоров предрёк крах режима Зеленского

ВСУ снова атаковали "Озон": склад маркетплейса загорелся в Оренбурге

Уфа под мощной атакой: украинские дроны бьют по промышленным объектам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это не «наглое кидалово, а овербукинг»: россиян хотят заставить заплатить за алчность авиакомпаний

ОБЩЕСТВО

Минтранс готовит поправки, позволяющие российским авиаперевозчикам официально использовать овербукинг - продавать больше билетов, чем есть кресел в самолете.

«Хватай мешки, вокзал отходит»: в Верховной раде начался скулеж - депутаты требуют переезда во Львов, а еще лучше - в Польшу

В МИРЕ

Простым киевлянам придется заранее подумать о своей безопасности, поскольку ближе к зиме ситуация в Киеве станет вообще нереальная, утверждают эксперты.

Киев паникует из-за «Рассвета»: МИД Украины потребовал от ООН запретить российским спутникам летать над Незалежной

ОБЩЕСТВО

Советник главы киевского режима Сергей Бескрестнов "Флэш" жаловался, что «Рассвет» станет серьёзной проблемой для украинской армии.

«Не путешествовать»: госдеп США призвал американцев держаться подальше от Украины

В МИРЕ

В стране существует политическая, экономическая, религиозная и/или этническая нестабильность.