За дискредитацию войск России полиция Камышина поставила на профучет мальчика 11 лет

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
За дискредитацию войск России полиция Камышина поставила на профучет мальчика 11 лет

Решение приняли после того, как полиция провела проверку в рамках областного оперативно-профилактического мероприятия «Твой Выбор».

В городе Камышин Волгоградской области 11-летнего школьника поставили на профилактический учет за «дискредитацию» российской армии в соцсетях. Об этом сообщает местное издание «Инфокам».

Решение о постановке мальчика на учет приняли после того, как полиция провела проверку в рамках областного оперативно-профилактического мероприятия «Твой Выбор». Это мероприятие было направлено на «нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, а также в незаконные массовые акции».

Однако остается неизвестным, о каких именно постах ребенка идет речь.

В рамках «твоего Выбора» в двух школах Камышина состоялись встречи с полицейскими, где с учениками 7-8-х классов провели разговоры о патриотизме и здоровом образе жизни.

После публикации новости об 11-летнем нарушителе общественного спокойствия в федеральных СМИ (например РИА Новости) «Инфокам» удалило свою публикацию.

Метки

А была ли измена? Жена зверски убитого федерального судьи выложила фото с теплыми словами о нём

История убийства судьи из Камышина обросла новыми подробностями

В Камышине ревнивец застрелил судью, после чего отрезал половой орган и засунул ему в рот

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«И только наши жулики и воры…»: после заморозки российских активов Европа бросилась вывозить золотые запасы из США

В МИРЕ

Заморозка российских госрезервов показала, что частная собственность больше не неприкосновенна, а то, что Франция смогла вернуть свое золото, стало сигналом.

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

В МИРЕ

Супруга экс-главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая только озвучила реальные настроения киевского руководства, утверждает политолог Олег Соскин.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины