Закрывал их в кабинете: на Кубани учитель музыки насиловал маленьких учениц

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Закрывал их в кабинете: на Кубани учитель музыки насиловал маленьких учениц

Слушания по делу проходили в закрытом режиме.

В Краснодарском крае суд огласил приговор 35-летнему учителю школы искусств из Горячего Ключа за насилие над маленькими ученицами. Преподаватель-педофил вместо обучения игры на флейте запирался с семилетней и девятилетней девочками в кабинете, трогал их и всячески развращал.

Грандиозный скандал произошел в Горячем Ключе еще в сентябре минувшего года. Двое учениц школы искусств пожаловались родителям, а те, в свою очередь, сообщили в правоохранительные органы о том, что преподаватель музыки приставал к их детям, закрываясь с ними кабинете. В итоге учителя игры на флейте арестовали и возбудили в отношении него уголовное дело.

Примечательно, что сам преподаватель вышел на работу только в начале учебного года. Как сообщал ранее «Блокнот Краснодара», проработать в школе искусств ему удалось лишь пару недель.

 - Следствием и судом установлено, что в сентябре 2021 года мужчина неоднократно совершал преступления сексуального характера в отношении двух малолетних учениц школы. О произошедшем одна из потерпевших рассказала родителям, которые сообщили об этом в правоохранительные органы. В ходе следствия благодаря грамотно проведенным следователем территориального следственного отдела следственным действиям была установлена причастность фигуранта к совершению противоправных действий в отношении второй потерпевшей, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Решение о судьбе преподавателя — извращенца вынес суд. Мужчине назначено наказание в виде 16 лет и 10 месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком на 2 года. Основное наказание мужчине надлежит отбывать в колонии строгого режима. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми на срок 10 лет. Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Ксения Мальшакова

Поединок чести: в Краснодарском крае пенсионерка избила соседа самурайской катаной

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.