Заменить! Рамзан Кадыров увидел на детской площадке персонажей Marvel и потребовал чеченских героев

Кавказ2 комментария
Заменить! Рамзан Кадыров увидел на детской площадке персонажей Marvel и потребовал чеченских героев

Глава Чечни уверен, что дети должны воспитываться на национальных примерах.

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел инспекцию новых социальных объектов в республике — комплекса высотных жилых зданий, построенных в центре города Курчалой. Репортаж об этом опубликован на чеченском языке на его странице во ВКонтакте. Вполне рядовая себе инспекция, какие были и будут сотни тысяч, если бы не один момент. Взгляд Кадырова «зацепился» на изображенных на стенах детской игровой площадки персонажей американских фильмов и комиксов, которые популярны не только в США, но и в других странах мира, включая и Россию. Речь идет и персонажах Marvel — Капитане Америка, Торе,  Человеке-Пауке, Железном человеке, Халке и других.

Глава республики посчитал, что детям Чечни важно расти на примерах героев, которые близки их традициям и истории, а не каких-то там выдуманных персонажах.

«Нужно убрать изображения этих выдуманных персонажей, это фантазии… Разместите фотографии наших настоящих героев. У нас в истории религии и народа есть много реальных героев, с которых можно и нужно брать пример, а то думают, что только эти герои существуют», — перевели РИА Новости слова Кадырова.

В то же время «Подъем» сообщает, что инвестор детского центра, на стене которого были изображены персонажи комиксов, отказался менять их на других героев.

«Это детская зона, я думаю, это неуместно будет. Вместо героев Marvel у нас есть много персонажей из национальных сказок, легенд, я получил из министерства культуры. А фотографии нашего главы республики, наших героев — это детский развлекательный центр, я не думаю, что это там нужно. Это всё-таки не офис и не госучреждение», - цитирует издание бизнесмена, не называя имени.

Отметим, что Кадыров уделяет особое внимание воспитанию чеченцев. В Чечню даже вернули 100 молодых ребят, которые, отдалившись от дома, пристрастились к наркотикам и нарушали общественный порядок. Вот глава республики и решил их вернуть на воспитание.

И когда глава Чечни говорит о том, что дети должны воспитываться на примерах героев национальных сказок или реальных личностей, то отчасти он прав, если учитывать роль фольклора в воспитании подрастающего поколения. Вряд ли американские персонажи в данном вопросе могут быть примером для подражания для детей России.

Сам Рамзан Кадыров всегда старается отметить талантливых, одаренных детишек. Так, к примеру, Кадыров подарил 15-летней звезде шоу «Голос. Дети» из Чечни Раяне Асланбековой автомобиль. Глава Чечни даже снялся в главной роли короткометражки «Волшебный гребень» про чудо-шлем, с помощью которого можно переноситься в веках.

Всех тронула история 104-летней жительницы Чечни, которая несколько лет собирала пенсию, чтобы совершить паломничество, но мошенники обманули старушку и высадили из автобуса на чужбине. Кадыров вернул бабулю домой.

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой