Запись главы минздрава Прикамья исчезла из Instagram после критики подписчиков

РЕГИОНЫ1 комментарий
Запись главы минздрава Прикамья исчезла из Instagram после критики подписчиков

Министр здравоохранения Пермского края на своей странице в соцсети пыталась объяснить коллегам и жителям, что ничего плохого в реформировании медицины нет.

Подписчики Instagram министра здравоохранения Пермского края Оксаны Мелеховой в пух и прах разнесли ее пост о реформировании медицины в регионе. Накануне пост исчез со странички, но вскоре снова появился и уже без критических комментариев, пишет Ura. ru.

В частности, из удаленных утром 4 июня комментариев был такой:  «Ни одна оптимизация не показала себя действительно нужной. Нужной для народа», — написала marie_sofie_al_8 . Министр отвечала подписчикам, но это порождало еще больше вопросов. «Исчезнование» комментариев Мелехова объяснила техническими причинами.

Министр в своем посте пыталась убедить жителей края, что оптимизация и реформа здравоохранения это очень даже хорошо. Мелехова указала, что сейчас идет деление пациентов на «ваших» и «наших», а после объединения больниц этого не будет. Опасения врачей оказаться без работы после «укрупнения» больниц, министр списала на недостаток информации и непонимание, «как будет выстроена работа в дальнейшем, что сотрудники и пациенты получат в итоге». Слияние не означает сокращение медперсонала, но намекнула, что «выход есть всегда, как вариант, можно изменить должностные инструкции, перевести человека на смежную должность или переобучить». Также Мелехова пыталась убедить, что не будет сокращения уровня заработной платы, ухудшения условий труда для коллектива и снижения качества оказания медицинской помощи.

«Выделяются большие средства, вам выгодно слияние, за счёт наших поликлиник вы строите в городах новые. Но о гражданах, инвалидах,детях вы ни думаете. Вы поездите к простому узкому специалисту например к ЛОРу за тысячу вёрст...», «Медицина должна быть приближенна и доступна для граждан», - не унимались подписчики.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

В Краснодаре врачи пришили четырехлетнему мальчику откусанное собакой лицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку