Жительница Воронежской области сняла на видео издевательства соседки над котом

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Жительница Воронежской области сняла на видео издевательства соседки над котом

Девушка уверена, что такие действия необходимо пресекать

Жительница города Семилуки Воронежской области утверждает, что на протяжении довольно долгого времени наблюдает издевательства соседки одного из домов на улице Дзержинского над котом. Пенсионерка пытается его «выгуливать», как собаку, на привязи. Животное всячески сопротивляется – падает на землю, упирается лапами, но женщина продолжает экзекуцию, и волочит дальше кота за собой на поводке.

«Уже не первый раз наблюдаю такую картину, как эта бабка «выгуливает» бедного кота на поводке и тащит его с такой силой. Я крикнула ей, она мне ответила, что это ее кошка, и она делает с ней, что хочет», - приводит слова жительницы Семилук "Блокнот Воронеж"

В какой-то момент девушка не выдержала, и сняла на видео «прогулку» с котом. Видеоролик экзекуции жительница Семилук выложила в социальные сети, вызвав интерес общественности к издевательству над животным.

Большинству кошек не нужны прогулки на улице, отмечает зоо-специалист Ксения Дорошенко. Если им обеспечивается достаточное внимание хозяина, и хоть какое-то количество игр в пределах стен квартиры – этого животному будет достаточно. Эти домашние питомцы чувствуют себя комфортно, несмотря на небольшое пространство, и могут ограничиться общением с владельцем. Типичное для кошек сидение у окна позволяет им ощутить контакт с внешним миром. Есть правда кошки-экстроверты, отмечает Дорошенко, которые сами рвутся гулять. Отпуская таких питомцев на улицу, важно давать им противогельминтные препараты, и надевать антиблошиный ошейник.

Ранее блокнот сообщал о живодере из Тамбовской области, который, по словам очевидцев, размозжил котенка об стену, после чего выбросил на помойку. Этот нехороший поступок мужчина совершил на глазах у детей. Мама одно из них нашла полуживого котёнка и устроила в приют для лечения.

Подобные случаи, увы, не редки. Так, в Краснодарском крае изверг расстрелял соседского кота из пневматического ружья возле детской площадки. Дети кричали ему «не стреляйте в кота», но это мужчину не остановило. Впоследствии злоумышленник был задержан и судим. За содеянное преступление он получил 3 года колонии. На суде живодёр в качестве оправдания сообщил, что был пьян.

Видео: «Блокнот Воронеж», фото: нейросеть

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Измордовавшие восьмиклассницу воронежские подростки издевательски извинились на камеру

Затонувший автомобиль с телами бойцов СВО нашли в Воронежской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.