В Волгоградской области фекалии сливают вблизи жилых домов

РЕГИОНЫ7 комментариев
В Волгоградской области фекалии сливают вблизи жилых домов

Незаконный слив жидких бытовых отходов отравляет экологию поселка Котлубань Волгоградской области.

Глава Котлубани Игорь Давиденко утверждает, что из-за нехватки бюджетных средств слив жидких бытовых отходов осуществляется на территорию незаконных полей фильтрации.

Проехав к так называемым «полям фильтрации» в Котлубани, корреспондент «Блокнота Волгограда» пришел в ужас. От земли исходит жуткая вонь. Фекалии сливают в одну маленькую яму, после чего они разливаются по полю. Недалеко от этого места расположены жилые дома, и селяне вынуждены дышать удушающим запахом. Кроме того, в Котлубани протекают реки Грачи и Сакарка. Ядовитые вещества проникают в них через почву, после чего поступают в колодцы, из которых местные жители пьют воду.

О незаконном сливе жидких бытовых отходов на территорию не функционирующих полей фильтрации стало известно два дня назад. Автомобиль с фекалиями 6 апреля выехал из воинской части на территории Котлубани.

После инцидента состоялось собрание с участием главы поселка, на котором был поднят вопрос о существующей проблеме. Собравшиеся приняли решение о вычете денег из зарплаты работника, который забыл закрыть кран, из которого лились фекалии. Было заявлено, что ситуация в поселке неплохая, разрешающие документы есть. На самом же деле их не существует. Как сообщили в природоохранной прокуратуре региона, на территории Волгоградской области нет ни одного поля фильтрации.

Чиновники считают, что если нет финансирования, то сделать они ничего не могут. Ими была принята единственная мера – оштрафовать водителя грузовоза. В остальном, даже после обнародования информации об экологической катастрофе, ситуация остается неизменной.

Метки

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Киев погрузился во тьму: прилетели сотни БПЛА и крылатых ракет - Украина ударила по Волгограду и краснодарскому НПЗ

Деньги на бочку: волгоградское «Роспромэко» заподозрили в подготовке новой схемы незаконной утилизации опасных отходов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.