Массовое отравление алкоголем из Интернета с гибелью людей произошло в Красноярске

РЕГИОНЫ4 комментария
Массовое отравление алкоголем из Интернета с гибелью людей произошло в Красноярске

Два человека скончались в городской больнице.

В Красноярске произошло массовое отравление. Местных жителей в тяжелом состоянии начали доставлять в больницы из разных районов города накануне. Всего на больничных койках оказались 16 человек.

Двоих человек спасти не удалось, они скончались от острого отравления. Встревоженные медики передали информацию в правоохранительные органы.

Как оказалось, все пострадавшие, решив скоротать вечер выходного дня за бутылкой, заказали себе алкогольные напитки в одном и том же интернет-магазине. Склад интернет-магазина располагался в одном из автосервисов Советского района Красноярска.

В рамках оперативных мероприятий была проведена контрольная закупка. При передаче 12 бутылок спиртосодержащей продукции с поличным были задержаны мужчины 29 и 25 лет. В автосервисе полицейские обнаружили еще 120 ящиков с 1 440 бутылками. Контрафактный алкоголь под видом различных марок был расфасован и готов к реализации.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают изготовителей, поставщиков, а также покупателей суррогата.

Как сообщает «Блокнот Красноярска», местная полиция обратилась к красноярцам с просьбой не рисковать здоровьем и не приобретать алкогольные напитки через Интернет. Тех, кто пользовался услугами интернет-магазина, попросили сообщить об этом, чтобы привлечь недобросовестных продавцов к ответственности.

Красноярск в центре скандала: мэра города задержали по подозрению во взятках

«Прощай, немытая Россия»: вышедший на свободу Михаил Ефремов может отправиться покорять Голливуд

Полусухой закон: как Вологда превратилась в Чикаго времен Аль Капоне

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как Москва может развалить экономику Азербайджана за месяц — эксперт раскрыл план России

ЭКОНОМИКА

Политолог Юрий Баранчик раскрыл конкретные меры, которые оставят Азербайджан без ключевых доходов – от запрета на овощи до отключения банков.

«Первый пошел»: азербайджанцев начали лишать российского гражданства и выдворять на родину

ОБЩЕСТВО

По официальным данным на начало 2025 года, в России проживает 331 727 азербайджанских мигрантов.

Расплатилась за бегство: покинувшая Россию чемпионка Исинбаева отдала крупную сумму налоговой

РЕГИОНЫ

Более полутора миллиона рублей спортсменка заплатила в российскую казну

«Россияне платят за убийства»: в Сети призвали бойкотировать отдых в Турции из-за её помощи ВСУ

В МИРЕ

Анкара ранее присоединилась к коалиции по закупке дронов для Украины.

Рекордные удары по Киеву - только начало: пока ПВО противника не справляется, по Украине полетят тысячи «гераней»

ОБЩЕСТВО

Далее все будет для противника только усугубляться. Российское воздушное наступление на Украину только начинается, - Подоляка.

«Нам не нужны клоуны»: Венгрия унизила Зеленского – Украина грозит скандалом

В МИРЕ

МИД Украины вызвал посла соседней страны из-за плакатов, где «просроченного» назвали клоуном.