Жителя Волжского без «ковида» лечили от «ковида». Он умер

РЕГИОНЫ12 комментариев
Жителя Волжского без

Дочь умершего требует расследования причин смерти отца.

Жительница Волжского Волгоградской области Елена Блохина подозревает врачей в постановке неправильного диагноза ее отцу, который скончался в ковидном госпитале в сентябре. После гибели Николая Григорьева, отца Елены, семья получила результаты вскрытия, в которых не было подтверждения коронавируса, от которого лечили мужчину.

Волжанка надеется через СМИ привлечь внимание к проблеме и наказать медиков, если предположение о том, что ее отец погиб из-за врачебной ошибки, подтвердится.

Все началось 13 сентября, когда у Николая Григорьева появились симптомы респираторного заболевания. Мужчина чувствовал недомогание, боль в груди. В этот же день он сделал КТ легких и экспресс-тест на COVID-19. Результаты оказались противоречивыми.

На КТ легких анализ показал 45% поражение легких, участки инфильтрации по типу плотного матового стекла. Однако экспресс-тест коронавируса не выявил. Семья обратилась к медикам.

Врачи уверили Николая Григорьева и его близких, что доверять тесту не стоит. Мужчине поставили диагноз «COVID-19», госпитализировали в ГБУЗ №2 города Волжского.

- Мой отец Николай Григорьев сдал КТ в клинике МРТшка. Анализ показал серьезное поражение легких и «матовое стекло». Через час мы сделали экспресс-ПЦР-тест, он не подтвердил коронавирус. Мы обратились к врачам в Волжском, они сказали, что если эксперты поставили «матовое стекло», то это 100% коронавирус. В этот же день, 13 сентября, папу госпитализировали в волжскую городскую больницу №2, - рассказала Елена "Блокноту Волжский"

В ковидном госпитале Николай Григорьев провел 5 дней, а 18 сентября волжанин скончался. Когда дочь погибшего получила заключение о смерти, у нее появились подозрения во врачебной ошибке. По предварительному исследованию коронавирус у мужчины не выявлен.

- Вскрытие показало совсем другое, COVID-19 не было. Нам даже позвонили с лаборатории с Волгограда, и сказали, что отрицательный результат анализа на ковид, - добавила убитая горем девушка. 

В пресс-службе регионального комитета здравоохранения журналисту "Блокнот Волжский" прокомментировали произошедшее.

- 13 сентября мужчина госпитализирован на основании проведенного КТ-исследование органов грудной клетки, которое выявило у него ковид-ассоциированную пневмонию. Отметим, что при наличии пневмонии ПЦР-тест зачастую показывает отрицательный результат, потому что вирус уходит вглубь легких. В таких случаях в выписке либо в предварительном протоколе вскрытия указывается, что вирус не идентифицирован, - сообщили в комитете.

Также в облздраве отметили, что КТ-картина пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, отличается от других видов пневмонии, поэтому КТ-диагностика является достаточно точным методом определения заболевания. При этом окончательную причину смерти смогут назвать по результатам вирусологических исследований, которые проводятся в учреждениях Роспотребнадзора в течение нескольких недель с даты вскрытия.

Однако, несмотря на это, Елена все равно подозревает врачей, которые могут выгораживать друг друга из-за ошибки. Она хочет разобраться в ситуации и восстановить справедливость. Если ее отца действительно «залечили до смерти», она намерена наказать виновных.

Ранее, в середине сентября, в Железноводске (Ставрополье) 20-летняя девушка погибла в кресле стоматолога, промучившись два часа. "Блокнот" выяснил, что клиника работала под чужой лицензией.

Автор текста: Валерия Агеева

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

В Краснодаре врачи пришили четырехлетнему мальчику откусанное собакой лицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.