Дмитрий Медведев поставил под сомнение законность новых властей Украины и напомнил о долге за газ более 2,7 млрд. долларов

РОССИЯОбсудить в телеграм
Дмитрий Медведев поставил под сомнение законность новых властей Украины и напомнил о долге за газ более 2,7 млрд. долларов

Глава российского кабинета министров считает, что на Украине жизнь и здоровье российских граждан и интересы России находятся под угрозой.

По мнению премьер-министра РФ, на Украине сейчас нет легитимных партнеров для диалога. Он отметил, что невозможно иметь отношения с правительством, члены которого перемещаются по Киеву «в черных масках и с автоматами Калашникова».

Медведев также подчеркнул, что ситуация на Украине представляет угрозу интересам России, в связи с чем посол России в Киеве Михаил Зурабов отозван для консультаций.

Глава кабинета министров отметил, что газовые договоренности, по которым в декабре 2013 года цена на газ снизилась с 400 долларов до 268,5 за тысячу кубометров, могут быть пересмотрены по истечении сроков договоренности.

Долг Украины перед Россией за газ на сегодня – свыше 2,7 миллиардов долларов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Во Франции готовятся заблокировать соцсети и мессенжеры: ранее за подобное Париж официально осуждал Иран

В МИРЕ

Причина планируемой блокировки та же, что и в Исламской Республике, – массовые беспорядки.

Враг атаковал центр города: ВСУ ударили по Белгороду

Украинские террористы ударили по мирным людям в Белгороде.

Почему травматологам всей России стоит хоть раз побывать в Волгодонске Ростовской области

ОБЩЕСТВО

Пока в мегаполисах молодые хирурги годами ждут своего шанса просто встать к операционному столу вторым или третьим ассистентом, на юге России, в Волгодонске, Ростовской ...