Есть такая нация - сочинец!

ОлимпиадаОбсудить в телеграм
Есть такая нация - сочинец!

И это не шутка. Так между собой себя теперь называет те, кто приехал на Олимпиаду в Сочи. Слышала собственными ушами. Так называют себя все, кто клал кирпичик за кирпичиком, строя стадионы, трассы, гостиницы, дороги. Наверняка, так себя называет и Илья Авербух, который поставил великолепное ледовое шоу. Это огромное звездное небо со светящими фигурками, которые перемещаются, вспыхивая водолеями, стрельцами и другими звездными знака, но нет, это оказывается фигурки спортсменов.

И выходит с факелом Маша Шарапова, передает его Елене Исимбаевой, Александру Карелину, герою России, и, конечно же, Алине Кабаевой, символам эпохи Ирине Родниной и Владиславу Третьяку.

Роднина и Третьяк бегут мимо тех, кто представлял «историю», мимо нашей истории и зажигают  олимпийский огонь.

Свершилось! Огонь горит! А мы все будем все эти дни следить за победами, состязаниями, встречами, слезами радости. И это только начало! Сегодня все мы - сочинцы!

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

“Один против толпы политических импотентов”. Воронежский спикер надоел всем, но остаётся при власти

ПОЛИТИКА

Дни Воронежской области, ставшие “бенефисом” Нетёсова, прошли в Совете федерации 24-26 февраля. Спикер областной думы выступил там дважды – и оба раза формулировал на “отлично”.

«Они что, подключили весь ЕС к одной розетке?»: после блэкаута в Европе в сети вспомнили пугающие предсказания

В МИРЕ

После масштабного блэкаута в Европе пользователи сети нашли тревожные совпадения с предсказаниями «Симпсонов» и журнала Economist.

Елена Перминова вышла в свет в платье без белья: пикантное фото

КУЛЬТУРА

После расставания с миллиардером Лебедевым модель явно не скучает

«Развалили экономику и выбрали войну». Додон: Макрон и Шольц ведут ЕС к распаду - новым полем боя с РФ станет Молдова

В МИРЕ

Их цель - сохранение в умах своих граждан иллюзии врага, чтобы прикрыть свою несостоятельность в управлении своими государствами.

«Счёт идёт на годы»: учёные предупредили о катастрофе — Земля срывается в бездну необратимых изменений

НАУКА

Новое исследование шокировало экологов — глобальное потепление ускоряется само.

Одесса будет наша: помощник президента Патрушев исключил ее совместное будущее с киевским режимом

В МИРЕ

Помощник президента РФ, глава Морской коллегии подчеркнул, что «жители регионов Украины, в том числе причерноморских, должны сами определять свое будущее».