Ходорковский обвинил власть в сумасшествии из-за своего ареста

Лица13 комментариев
Ходорковский обвинил власть в сумасшествии из-за своего ареста

Заочно арестованный по подозрению в убийстве Михаил Ходорковский назвал Россию «мафиозным государством».

Бизнесмен Михаил Ходорковский, находясь за границей, прокомментировал информацию о своем заочном аресте и объявлении в розыск.

«Они сошли с ума. Вчера я это понял. Обыски у соседей тех, кому на момент обвинения было по 10 лет, закон, разрешающий стрелять по беременным и детям любого возраста, — что еще нужно в качестве доказательства? Заочный арест без очевидных фактов на этом фоне смотрится нормально. А главное — безопасно для окружающих», - гласит послание предпринимателя, опубликованное на сайте его партии «Открытая России».

В своем Twitter в подводке к комментарию он заявил, что «чиновники , ведущие себя как бандиты и назначенные бандитами - вот что называют мафиозным государством», прямо намекая на действующую российскую власть.

фото

Напомним, сообщение о новом аресте скандального общественного деятеля уже прокомментировали в Кремле, где, кстати, отметили, что если Владимир Путин и может принимать решения о помиловании осужденных по их просьбе, то арест и объявление в розыск - компетенция правоохранительных структур.

О заочном аресте скандального олигарха стало известно 23 декабря. Ходорковскому предъявлено обвинение в причастности к убийству мэра города Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году.

«Ещё один гад в погонах»: задержан важный чин в Минобороны России- главный по питанию армии

Релоканты, приготовиться: Госдума приняла закон о конфискации имущества у сбежавших россиян

Все, что нажито непосильным трудом: миллиарды экс-первого зама Шойгу ушли в доход государства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Фигня вопрос!»: возвращающийся из США Зеленский нанюхался в самолете и донимал Макрона странными звонками

В МИРЕ

Украинский политик Тарас Черновол, узнав о предложении тушить пожары во Франции, напомнил, что когда своя страна горит, только неадекват такое говорит.

Сирены в Польше, толпы в метро Киева: Россия нанесла массированный удар по Украине

В МИРЕ

В киевскую подземку все желающие не поместились. Зеленский переждал атаку за границей.

Алиев объединяется с Пашиняном против РФ, Азербайджан спасает энергетику Украины

В МИРЕ

На просторах бывшего СССР продолжается игра в «многополярность», нацеленная в первую очередь против России. Даже такие, казалось бы, отъявленные враги, как Азербайджан и ...

Перепалка в Центризбиркоме! Депутат Журавлёв назвал «предателем» лидера партии «Яблоко»

ПОЛИТИКА

От партии «Родина» в списках зарегистрированы участники СВО, а также ребята, которые возят гуманитарную помощь.

Загадочные ритмы Вселенной: глобальные катастрофы на Земле происходят с определенным интервалом

НАУКА

Ученые считают, что это может быть связано с нашей Солнечной системой.