Кадыров объявил Ходорковского своим врагом

Лица31 комментарий
Кадыров объявил Ходорковского своим врагом

Ходорковский подвергся резкой критике главы Чеченской республики после того, как призвал журналистское сообщество публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

- Желая услужить своим западным хозяевам, побежал даже впереди их паровоза. После кровавого происшествия в Париже он возомнил себя бOльшим французом, чем президент Франции и премьер-министр этой страны. В то время, как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур. Эти призывы с осуждением встречены большинством, кто их читал. Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит, и моим личным врагом, - написал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем официальном Instagram.

Кадыров также отметил, что в «его любимой Швейцарии» обязательной найдутся такие граждане, которые призовут к ответу «беглого уголовника».

Напомним, 7 января 2015 года в Париже был совершено нападение на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo, в результате которого погибли 12 человек, еще 11 получили различные ранения.

Как отмечается, теракт явился крупнейшим во Франции за последние 50 лет, который унес столь большое количество человеческих жизней.

В настоящее время правоохранители продолжают поиски преступников, которые совершили жестокое преступление.

Редакция издания в 2011 году уже подвергалась нападению после того, как опубликовала карикатуры на пророка Мухаммеда. Впоследствии журнал также сталкивался с критикой публикуемых материалов.

Так, 8 января 2015 года были атакованы сразу несколько мечетей во Франции, это произошло после теракта в редакции еженедельника Charlie Hebdo.

 

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

Кадыров призвал чиновников оплатить долги чеченцев в продуктовых магазинах

Командир спецназа «Ахмат» раскрыл необычную просьбу украинских военнопленных

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку