Как Pussy Riot выступили на концерте с Мадонной

Лица14 комментариев
Как Pussy Riot выступили на концерте с Мадонной

Амнистированные участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина вчера выступили на одной сцене со звездой мирового масштаба Мадонной. На своей страничке в «Твиттере» Надежда Толоконникова оставила свои впечатления от выступления, написав: «Мадонна в Нью-Йорке кричала с залом, скандирующим эхом ей, «Фу!» Владимиру Путину.

Концерт, на который «Пусси Райот» пригласила сама Мадонна, прошел под патронажем правозащитной организации Amnesty International. Именно эта организация обращалась к президенту России Владимиру Путину с призывом к освобождению Толоконниковой и Алехиной. На концерте Толоконникова заявила: «Мы хотим, чтобы Россия была свободной и без Путина».

Мадонна обнимает Надежду Толоконникову на концерте Amnesty International

Мадонна обнимает Надежду Толоконникову на концерте Amnesty International. Фото из микроблога Нади Толокно

Участницы Pussy Riot не оправдали ожиданий поклонников своей деятельности, они не стали петь революционных гимнов, подыгрывая на электрогитарах, а просто рассказали о тех нарушениях прав человека, которые по мнению молодых женщин, происходят на территории Российской Федерации.

Толоконникова, Алехина и Мадонна

Толоконникова, Алехина и Мадонна

Мадонна, представляя самопровозглашенных правозащитниц, сказала: «Настало время, чтобы люди во всем мире стали такими же храбрыми, как участницы Pussy Riot, и выступили против персон, подобных Путину, которые не уважают права человека».

Мадонна с участницами Pussy Riot в кулуарах

Мадонна с участницами Pussy Riot в кулуарах

Напомним, что Толоконникова и Алехина стали известны своем участием в так называемом панк-молебне в храме Христа Спасителя, в ходе которого выкрикивали: «Богородица, Путина прогони», за что и были осуждены на два года колонии. В декабре 2013 года Владимир Путин рассказал о том, что Толоконникову и Алехину выпускают на свободу раньше срока по амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции Российской Федерации.

Участницы Pussy Riot с вдовой Джона Леннона Йоко Оно

Участницы Pussy Riot с вдовой Джона Леннона Йоко Оно

В то время, как участницы «Пусси Райот», находясь в местах заключения, получили мировую известность как мученицы и борцы за права и свободы, отношение россиян к ним ухудшалось. Согласно исследованию ВЦИОМ, если в 2012 году лишь 31% граждан страны придерживались мнения о том, что приговор по «делу Pussy Riot» является справедливым, то к началу 2014 года так считают на 13% опрошенных меньше. В 2012 году 33% опрашиваемых считали, что приговор Толоконниковой и Алехиной слишком суров. Сейчас таких насчитывается всего 19%. 22% россиян хотели бы более сурового приговора для Алехиной и Толоконниковой. 82% оппонентов признали, что не следили за историей Pussy Riot и вовсе ей не интересуются.

Участницы Pussy Riot в эфире американского телевидения

Участницы Pussy Riot в эфире американского телевидения

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.