МИД: Россия учтет продвижение военной инфраструктуры НАТО к своим границам

Главное15 комментариев
МИД: Россия учтет продвижение военной инфраструктуры НАТО к своим границам

Директор Департамента общеевропейского сотрудничества (ДОС) МИД РФ Иван Солтановский заявил, что Россия не может игнорировать увеличение числа учений НАТО по периметру границ с РФ.

Он сказал, что различные ведомства, ответственные за безопасность России, не могут игнорировать данный факт.

Солтановский отметил:

- Когда мы видим увеличение количества учений по периметру наших границ, продвижение военной инфраструктуры – это уже материальное воплощение отсутствия доверия к нашей стране. Это печально и, безусловно, учитывается нашими военными и другими ведомствами, которые ответственны за безопасность страны. Мы не можем это игнорировать.

Дипломат заявил, что возможное вступление Украины в НАТО может привести к «кардинальному изменению всей геополитической картины и не только в Европе».

- Это, безусловно, сильнейший удар по всей архитектуре безопасности в Европе. Трезвомыслящие люди на Западе это понимают, - заметил Солтановский.

Он также подчеркнул, что «антироссийский маховик» необходимо остановить как можно скорее, так как есть опасность «перейти через точку невозврата».

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Никаких уступок территории со стороны Украины не будет - даже не обсуждается: Киев при поддержке НАТО снова поверил в себя

Мира не будет: в НАТО говорят об этом прямо, а Украина подтверждает диверсиями в море

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.