Навальный выступил против поставок американского оружия на Украину

Лица25 комментариев
Навальный выступил против поставок американского оружия на Украину

Алексей Навальный внезапно не поддержал идею снабжения Украины оружием из США. Правда, в основном из опасения, что это навредит российской оппозиции.

Внесистемный политик Алексей Навальный, находящийся под домашним арестом в Москве (а недавно ФСИН и вовсе хотела отправить его в колонию), продолжает комментировать новости российских и не только реалий для международных СМИ. На этот раз политик поведал "Голосу Америки" свое мнение на тему возможной поставки летального оружия на Украину.

Навальный внезапно высказался против. Правда, не из опасений, что в таком случае может начаться третья мировая война, а из-за того, что при таком раскладе Кремль, по его мнению, усилит давление на российскую оппозицию.

- Я не думаю, что поставки оружия, летального оружия, изменят ситуацию коренным образом. Факт в том, что военная победа Украины над Россией невозможна. Путин получит новые аргументы о том, что американцы сражаются на войне на Украине, а не украинцы, - заявил политик.

Также Навальный развеял мечты Запада о скором свержении российского президента (а в некоторых странах уже делают ставки - в каком году в РФ будет государственный переворот), так как Путин, по его мнению, сделает все возможное, чтобы занимать президентское кресло до конца своих дней.

- Мы недооценили, как далеко готов зайти Путин, чтобы сохранить свою власть и популярность, - посетовал Навальный и предложил свою альтернативу поставкам Украине оружия, которая должна эффективнее воздействовать на Москву.

- Введение визовых и финансовых ограничений для олигархов ударит по путинскому режиму сильнее, чем беспилотники. Персональные санкции должны быть введены не против 12 человек, а против партии войны, против тысячи человек.

О том же политик говорил в интервью Financial Times, где заявил, что может составить список из приспешников Владимира Путина, против которых пора ввести санкции (“верных путинцев”, силовиков, бюрократов и сросшихся с бюрократией бизнесменов, на которых они опираются”, “всех кланов, которые помогают Путину контролировать российские богатства”).

«Косит всех подряд»: новый вирус пугает россиян — что о нем известно

«Больше не друзья»: в Азербайджане вслед за «Русским домом» закрыли представительство «России сегодня»

«Она сопротивлялась и вырывалась»: живодер, выбросивший кошку Мусю с обрыва в Ялте, задержан

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Косит всех подряд»: новый вирус пугает россиян — что о нем известно

Здравоохранение

Температура под 40, кашель до рвоты и потеря обоняния — симптомы нового вируса, который быстро распространяется по России.

«Больше не друзья»: в Азербайджане вслед за «Русским домом» закрыли представительство «России сегодня»

ОБЩЕСТВО

Отношения между двумя странами начали портиться после крушения азербайджанского самолета AZAL.

"Чемодан, вокзал, окраинский военкомат": в Кирове боец ММА напал на жен участников СВО, выкрикивая нацистские лозунги

ОБЩЕСТВО

Бойцовская лига Gas Fight исключила Матвея Леванова только после скандала, хотя татуировки с нацистскими символами боец не скрывал, как ,похоже, и свои взгляды.

«Нельзя просто воткнуть штык в землю»: МИД РФ против перемирия без полноценного решения украинского вопроса

В МИРЕ

Сергей Рябков, замглавы российского МИДа, заверил: сверстанного «на коленке» корявого «договорнячка» с США по Украине не планируется