Осенью ОСАГО подорожает на 25%

РОССИЯ3 комментария
Осенью ОСАГО подорожает на 25%

Удорожание полиса обязательного страхования автогражданской ответственности повлекло за собой решение увеличить суммы максимальных выплат по нему.

Так, с 1 июня 2014 года сумма ущерба, которую страховщики возместят автовладельцу, выросла до 400 тысяч рублей (ранее – 120 т.р.). А через год – с 1 июля 2015 года – увеличивается и компенсация за утрату здоровья в результате ДТП – до 500 тысяч.

Таким образом, уже в октябре этого года стоимость полиса ОСАГО для автомобилистов увеличится от 18 до 24%. Позиция страховщиков нашла поддержку на совещании у Игоря Шувалова – первого заместителя председателя правительства России. Все предложения отправят в Госдуму – депутаты рассматривают поправки в закон об ОСАГО.

В России стоимость полиса ОСАГО – одна из самых низких в мире. Дороже всего за страховку платят автолюбители в США – в пересчете на российскую валюту застраховать железного коня от ДТП стоит 64 тысячи рублей. В Европе больше всех платят Швейцарцы – более 35 тысяч рублей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.